TM333-500VA
シュンホン
B5002
| 在庫状況: | |
|---|---|
| 数量: | |
製品の利点
エンタープライズ WhatsApp アカウント: +86- 13690698363
この 500VA 電圧コンバータは、優れた設計と簡単な操作により、さまざまな国の電圧規格に簡単に対応できます。家電製品、事務機器、プロ用の理髪・美容ツールなど、500VAの電力範囲で必要な電圧変換を行い、どの国でも電気機器が安全かつ安定して動作できることを保証します。
この 500VA 電圧コンバータは設計が簡単で操作が簡単で、電圧の不一致の問題を解決するだけでなく、どの国でも電気機器が最高のパフォーマンスを発揮できるようにします。これは家電製品の守護者であるだけでなく、世界中の家電製品の共通言語でもあるため、家電製品の使用はもはや国境によって制限されません。
技術的パラメータ
| 製品型式 | TM333-500VA |
| 製品名 | 500VA 電圧コンバータ 110V から 220V |
| 最大適用電力 | 500VA |
| 定格入力電圧 | 110V~ |
| 定格出力電圧 | 220V~ |
| 最大サービスパワー | 300VA* |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 動作サイクル | 30/60分 |
| サイズ | 16.5×12×7.5cm |
| サイズ(パッケージ込み) | 26×16×13センチメートル |
| 重み | 1.6kg |
| 重量(パッケージ含む) | 2.0kg |
| タイプ | 乾式 |
| 自動電源オフ温度 | 80℃以上 |
| 電源コード四角 | 0.5平方 |
| 最大通過電流 | 2.1A |
| 材料 | アルミ線巻線 |
| 芯材 | リングトランス |
| 証明書 | CE、FCCなど |
製品の用途
多機能 500VA 電圧コンバータ: 家電、オフィス、美容、医療機器向けの電圧ソリューション
今日のグローバル化した世界では、家電やオフィス機器は私たちの日常生活や仕事に不可欠な部分となっています。ただし、各国の電圧規格の違いにより、これらのデバイスの国境を越えた使用が複雑になることがよくあります。この問題を解決するために、当社はこの多機能 500VA 電圧コンバータを特別に発売しました。優れた性能と幅広い適用性でさまざまな電気機器の電圧変換ソリューションを提供します。
家電製品
この 500VA 電圧コンバータは、家庭内の小型家電に最適です。キッチンのミキサーや炊飯器、カミソリやヘアドライヤーなどのパーソナルケアツールであっても、電力が300Wを超えない限り、このコンバータは30分以上連続使用した場合でも電圧変換の安定性と電気機器の安全性を確保します。
オフィス機器
オフィス環境では、小型の印刷およびコピー機器が日々の業務に大いに役立ちます。 500VA 電圧コンバータは 220V 電圧で安定した電力をサポートし、これらのデバイスがどのような動作環境でも効率的に動作できることを保証し、作業効率を大幅に向上させます。
ビューティーケア
美と健康を求めるユーザーにとって、ヘアカーラーやヌードルスチーマーなどの家庭用美容・ヘアツールは欠かせない毎日のケア用品です。この 500VA 電圧コンバーターを使用すると、ユーザーはプロに近いレベルのケアを享受でき、美容と健康を維持できます。
医療機器
血圧計や酸素発生器などの家庭用医療機器には、非常に高い電圧安定性が求められます。 500VA 電圧コンバータは、これらの医療機器に安定した信頼性の高い電圧サポートを提供し、どのような環境でも安全で安定した動作を保証します。
この 500VA 電圧コンバータは、その多用途性により、さまざまなシナリオの電気機器に電圧変換ソリューションを提供します。家庭生活、職場、パーソナルケアなど、さまざまな電圧ニーズに対応し、電気機器の安全かつ効率的な動作を保証します。この電圧コンバータを選択すると、どの国でも電気機器が最高のパフォーマンスを発揮し、無限の電気使用の新時代を楽しむことができます。
製品操作ガイド
以下は、500VA 電圧コンバータを使用する場合の安全ガイドラインです。
詳細な機器検査
コンバータを起動する前に、コンバータのすべての部品が無傷で、明らかな損傷や欠陥がないことを確認するために、詳細な外観検査が実行されます。これは、機器の適切な動作を保証するための最初のステップです。
正確な電源接続
コンバータが 110V 電源コンセントに正しく接続されていることを確認してください。電源コードとソケットの間の接続がしっかりと行われ、漏電や短絡を防ぐための電気安全規制に準拠していることを確認してください。
コンバータの起動
電源接続を綿密にチェックした後、コンバータの電源を入れて電圧変換プロセスを開始できます。コンバータが安定した動作状態になるまで待ちます。
電気機器の接続
コンバータが安定して動作していることを確認した後でのみ、220V の電圧を必要とする電気機器をコンバータの出力ポートに接続して、電気機器が電圧変換を安全に受け入れることができるようにしてください。
安全な使用上のポイント
装置を使用するときは、安全上の注意事項に常に注意してください。電気安全事故のリスクを軽減するには、水源をコンバータから遠ざける防水処理が重要です。同時に、コンバータの放熱穴が何かで塞がれていないことを確認し、良好な通気性と効果的な放熱効果を確保してください。
よくある質問
今日のグローバル化において、電圧変換器は国境を越えた電気機器の使用に不可欠なツールとなっています。電圧コンバータをよりよく理解し、使用できるように、いくつかの重要な質問とその回答を以下に示します。
Q1: 安全性および環境認証
当社の電圧コンバータ製品は厳格な品質検査を受けており、CE、ROHS、FCC を含む数多くの国際的および国内の認証を取得しています。これらの認証により、製品が電気的安全性、環境基準、電磁両立性に関して国際基準を満たしていることが保証され、より安全で環境に優しい体験が提供されます。
Q2: アダプタータイプ
当社の電圧変換器は、110V~220Vの電圧を必要とする家電製品向けに設計されており、空気清浄機、電気スタンド、歯磨き粉、搾乳器などの幅広い家庭用電化製品に適しています。また、小型プリンターやスキャナーなどのオフィス機器、家庭用ヘアアイロン、フェイススチーマー、家庭用血圧計などのビューティーサロンや医療製品にも適しています。
Q3: アフターサービス
製品のご相談や使い方のご案内、故障修理など、充実したアフターサービスを行っております。当社のカスタマーサービスチームは、お客様のご質問にお答えし、技術サポートを提供いたします。安心してご利用いただけるよう、一定期間の保証サービスも設けております。
Q4: 適切な電圧コンバータの選択 電圧コンバータを選択する
ときは、まず機器の定格電圧と電力を考慮して、コンバータの出力仕様が機器のニーズに適合していることを確認する必要があります。次に、機器の使用頻度や使用時間に応じて、安定した電力を供給し続けることができるコンバーターを選択します。最後に、ブランドの評判、製品の品質、価格を考慮して、費用対効果の高い製品を選択してください。
Q5: 選択前の準備
電圧変換器を選択する前に、機器の定格電圧と電力を知り、お住まいの地域の供給電圧を確認する必要があります。同時に、電気環境や周波数の使用を考慮し、適切なコンバータの種類とブランドを選択してください。市場のさまざまなブランドと価格について学び、情報に基づいた選択を行うことができます。
Q6: 地域選定
電圧変換器を選定する際には、地域ごとの電圧規格を考慮する必要があります。たとえば、アメリカの電化製品をヨーロッパで使用する場合は、220V から 110V へのコンバータを選択する必要があります。ヨーロッパの電化製品を米国で使用する場合は、110V から 220V へのコンバータを選択する必要があります。
Q7: 変圧器の電力を決定します。
変圧器には動作損失があるため、電力の 40% 以上の電力を持つコンバータを選択することをお勧めします。たとえば、電力が 200W の場合、280W 以上のコンバータを選択する必要があります。
Q8: 電源パラメータの検索
通常、アプライアンスの電源パラメータは、デバイス自体、底面、またはマニュアルに記載されています。正確な電力情報については、これらの場所を注意深く確認してください。