JE-150VA
ShunHong
E-1501
| Disponibilità: | |
|---|---|
| Quantità: | |
Descrizione del prodotto
Account WhatsApp aziendale: +86- 13690698363
Innanzitutto, produzione di avvolgimenti in filo di rame puro
Questo convertitore di tensione da 150 W adotta un avvolgimento di filo di rame puro, filo di rame con elevata conduttività elettrica, elevata resistenza meccanica, elevata conduttività termica ed eccellente resistenza all'ossidazione, migliora significativamente l'efficienza e la stabilità del trasformatore, prolungandone la durata, è la scelta di materiali di alta qualità per la produzione di trasformatori.
In secondo luogo, la tensione in uscita è stabile.
Il convertitore può convertire in modo accurato e stabile 220 V in 110 V, perfettamente adattato ai piccoli elettrodomestici per garantire un funzionamento efficiente delle apparecchiature, prolungare la durata, ridurre il consumo di energia, per soddisfare le esigenze di tutti i tipi di conversione di tensione degli apparecchi elettrici.
Design del guscio ignifugo
Il guscio è realizzato in materiale ignifugo resistente alle alte temperature, che può resistere a temperature superiori a 900 ℃, prevenendo efficacemente i rischi di incendio e migliorando significativamente la sicurezza, fornendo una protezione affidabile per gli utenti.
Design portatile
Potenza nominale di 150 VA, dimensioni compatte, peso di soli 0,58 kg, facile da trasportare e nessuna interferenza elettromagnetica, supporto per spedizioni aeree e ferroviarie, adatto per viaggiare all'estero.
Cinque, un design con interruttore a chiave
Dotato di un interruttore a chiave, funzionamento conveniente, nessuna necessità di collegare e scollegare frequentemente la spina di alimentazione, ridurre l'usura, migliorare l'uso dell'esperienza.
Grado di impermeabilità IP65
Grado di impermeabilità IP65, resiste efficacemente a polvere, nebbia d'acqua, vapore acqueo e altri attacchi, si adatta ad ambienti umidi o difficili, per garantire il normale funzionamento del dispositivo, ampliando l'uso della scena.
Parametri tecnici
| Modello del prodotto |
JE-150VA |
| Nome del prodotto | Trasformatore da 150 VA da 220 V a 110 V |
| Potenza massima applicabile | 150 W* |
| Tensione di ingresso nominale | 220V~ |
| Tensione di uscita nominale | 110V~ |
| Capacità nominale | 130VA |
| Frequenza nominale | 50/60Hz |
| Ciclo operativo | 30/60min |
| dimensioni | 7,2*7,2*6,2 cm |
| Dimensioni (con confezione) | 11*10,7*11,5 cm |
| pesi | 0,68 kg |
| Peso (con imballo) | 0,72 kg |
| Tipo | Tipo secco |
| Dispositivo di sicurezza-1 | Controllo della temperatura |
| Dati del dispositivo di sicurezza-1 | ≥90℃±5℃ |
| Dispositivo di sicurezza-2 | protettore di cortocircuito |
| Materiali | Avvolgimento in filo di rame |
| Materiale centrale | Trasformatore ad anello |
| certificato | CE, FCC ecc. |
| Classe impermeabile | IP65 impermeabile |
Usi del prodotto
Questo trasformatore da 150 VA può ottenere con precisione la conversione della tensione da 220 V a 110 V. Progettato per ospitare una varietà di apparecchi elettrici importati a bassa potenza come ablatori dentali, fili interdentali e piccole lampade da scrivania. L'uscita di tensione stabile e la forte compatibilità garantiscono un funzionamento stabile ed efficiente di tutti i tipi di apparecchiature elettriche sotto la tensione convertita.
Scena di uso domestico
In un ambiente domestico accogliente, questo trasformatore da 150 VA è come un braccio destro, in grado di soddisfare facilmente le esigenze di alimentazione di vari piccoli dispositivi elettrici. Che si tratti di una yogurtiera al mattino o di uno scaldalatte la sera, può fornire energia stabile per garantire che gli elettrodomestici funzionino come al solito, offrendo a te e alla tua famiglia un'esperienza di vita comoda e conveniente. Dall'assistenza domiciliare quotidiana all'alimentazione del bambino, questo trasformatore è un partner affidabile nella tua casa, rendendo la vita familiare più semplice e piacevole.
Portabilità in viaggio
Per i viaggiatori frequenti, questo convertitore di tensione compatto è un aiuto indispensabile in viaggio. È compatto, leggero e portatile, quindi può essere facilmente inserito in uno zaino o in una valigia senza occupare molto spazio ed è facile da trasportare. È inoltre dotato di una funzione di controllo on/off e di una funzione impermeabile IP65, che garantisce un funzionamento stabile anche in ambienti esterni difficili. Che si tratti dei tuoi dispositivi per la cura personale come lavadenti, lavadenti o altri piccoli elettrodomestici, questo convertitore può essere perfettamente adattato per fornire un supporto di alimentazione stabile e affidabile per il tuo viaggio, in modo che tu possa viaggiare in tutta tranquillità.
Guida all'uso del prodotto
Processo di utilizzo del trasformatore