JE-150VA
Shun Hong
E-1501
| Disponibilidade: | |
|---|---|
| Quantidade: | |
Descrição do produto
Conta corporativa do Whatsapp: +86- 13690698363
Primeiro, fabricação de enrolamento de fio de cobre puro
Este conversor de tensão de 150W adota enrolamento de fio de cobre puro, fio de cobre com alta condutividade elétrica, alta resistência mecânica, alta condutividade térmica e excelente resistência à oxidação, melhora significativamente a eficiência e estabilidade do transformador, prolongando a vida útil, é a escolha de materiais de alta qualidade para a fabricação do transformador.
Em segundo lugar, a saída de tensão é estável
O conversor pode converter de forma precisa e estável 220V em 110V, perfeitamente adaptado a pequenos aparelhos de energia para garantir a operação eficiente do equipamento, prolongar a vida útil, reduzir o consumo de energia, para atender às necessidades de todos os tipos de conversão de tensão de aparelhos elétricos.
Design de invólucro retardador de chamas
O invólucro é feito de material retardador de chamas resistente a altas temperaturas, que pode suportar temperaturas acima de 900 ℃, prevenindo efetivamente riscos de incêndio e melhorando significativamente a segurança, fornecendo proteção confiável aos usuários.
Design portátil
Potência nominal de 150VA, tamanho compacto, peso de apenas 0,58kg, fácil de transportar e sem interferência eletromagnética, suporte para aviação e remessa ferroviária, adequado para viagens ao exterior.
Cinco, um design de interruptor de chave
Equipado com um interruptor de chave, operação conveniente, sem necessidade de conectar e desconectar frequentemente o plugue de alimentação, reduzir o desgaste e melhorar o uso da experiência.
Classificação à prova d'água IP65
Classificação à prova d'água IP65, resiste efetivamente à poeira, névoa de água, vapor de água e outros ataques, adapta-se a ambientes úmidos ou agressivos, para garantir o funcionamento normal do dispositivo, ampliando o uso da cena.
Parâmetros Técnicos
| Modelo de produto |
JE-150VA |
| Nome do produto | Transformador 150VA 220V a 110V |
| Potência máxima aplicável | 150W* |
| Tensão de entrada nominal | 220 V~ |
| Tensão nominal de saída | 110 V ~ |
| Capacidade nominal | 130VA |
| Frequência nominal | 50/60Hz |
| Ciclo operacional | 30/60min |
| tamanhos | 7,2*7,2*6,2cm |
| Tamanho (com pacote) | 11*10,7*11,5cm |
| pesos | 0,68kg |
| Peso (com pacote) | 0,72kg |
| Tipo | Tipo seco |
| Dispositivo de Segurança-1 | Controle de temperatura |
| Dados do dispositivo de segurança-1 | ≥90°C±5°C |
| Dispositivo de Segurança-2 | protetor de curto-circuito |
| Materiais | Enrolamento de fio de cobre |
| Material principal | Transformador de anel |
| certificado | CE, FCC etc. |
| Aula à prova d'água | IP65 à prova d'água |
Usos do produto
Este transformador de 150VA pode alcançar com precisão a conversão de tensão de 220V para 110V. Projetado para acomodar uma variedade de aparelhos elétricos importados de baixo consumo, como raspadores dentais, fio dental e pequenas luminárias de mesa. A saída de tensão estável e a forte compatibilidade garantem uma operação estável e eficiente de todos os tipos de equipamentos elétricos sob a tensão convertida.
Cenário de uso doméstico
Em um ambiente doméstico aconchegante, este transformador de 150VA é como um braço direito, lidando facilmente com as necessidades de energia de vários pequenos dispositivos elétricos. Quer seja uma máquina de iogurte pela manhã ou um aquecedor de leite à noite, ele pode fornecer energia estável para garantir que os aparelhos funcionem normalmente, proporcionando a você e sua família uma experiência de vida confortável e conveniente. Desde os cuidados diários em casa até à alimentação do bebé, este transformador é um parceiro fiável na sua casa, tornando a vida familiar mais fácil e agradável.
Portabilidade em viagem
Para viajantes frequentes, este conversor de voltagem compacto é uma ajuda indispensável na estrada. É compacto, leve e portátil, por isso cabe facilmente em uma mochila ou mala sem ocupar muito espaço e é fácil de transportar. Também é equipado com uma função de controle liga/desliga e função à prova d’água IP65, que garante operação estável mesmo em ambientes externos adversos. Quer sejam seus dispositivos de cuidados pessoais, como limpador de dentes, enxaguador de dentes ou outros pequenos aparelhos elétricos, este conversor pode ser perfeitamente adaptado para fornecer suporte de energia estável e confiável para sua viagem, para que você possa viajar com tranquilidade.
Guia de operação do produto
Processo de uso do transformador