製品の利点
エンタープライズ WhatsApp アカウント: +86- 13690698363
当社の 800VA 電圧コンバータは、100V 電源を 220V 電源に変換する必要がある状況に適した効率的で信頼性の高いデバイスです。定格容量は800VAで、ほとんどの家庭用電化製品のニーズを満たすことができます。自宅、オフィス、または外出先でも、当社のコンバータは安定した信頼性の高い電力変換サービスを提供します。
コンバーターは環状インナーコアを採用しており、変換効率が高く、80%以上に達します。
また、過負荷保護、過熱保護、短絡保護などの複数の保護機能も備えており、デバイスと家庭の安全を守ります。
シェルと電源コードはすべて難燃性プラスチックで作られており、軽量で耐久性があり、不燃性であり、電気製品をより安全に使用できます。
当社の 800VA 電圧コンバータの使用は簡単です。入力プラグを100Vコンセントに差し込み、出力プラグを220Vコンセントに差し込み、電源スイッチを入れるだけです。終了したら、電源スイッチをオフにしてプラグを抜きます。
技術的パラメータ
| 製品型式 | SHJY-800VA |
| 製品名 | 800W家庭用電力変換器100V→220V |
| 最大適用電力 | 800W* |
| 定格入力電圧 | 100V~ |
| 定格出力電圧 | 220V~ |
| 定格容量 | 550VA* |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 動作サイクル | 30/60分 |
| サイズ | 19*15*6.5センチメートル(7.48*5.9*2.55インチ) |
| サイズ(パッケージ込み) | 26*25*14 センチメートル (10.23*9.84*5.51 インチ) |
| 重み | 3.4kg(7.49ポンド) |
| 重量(パッケージ含む) | 3.1kg(8.26ポンド) |
| タイプ | 乾式 |
| 安全装置-1 | 温度制御 |
| 自動電源オフ温度 | 80℃以上 |
| 電源コード四角 | 0.5平方 |
| 最大通過電流 | 2.5A |
| 安全装置-2 | 短絡保護装置 |
| 材料 | アルミ線巻線 |
| 芯材 | リングトランス |
| 証明書 | CE、FCCなど |
製品の用途
800VA 電圧コンバータは、次のシナリオでの使用に適しており、次のタイプの家電製品で使用できます。
海外旅行:
旅行先の国または地域の電力網規格がお使いの家電製品と一致しない場合、800VA 電圧コンバータは現地の電圧を家電製品が必要とする電圧に変換できます。携帯電話の充電器、ラップトップコンピュータ、カメラの充電器、その他の小型電子機器に適しています。
ホーム オフィス:
地域の電力網標準と一致しない電圧標準の家電製品や機器を購入した場合、800VA 電圧コンバータがそれらのデバイスの使用に役立ちます。プリンター、スキャナー、プロジェクター、その他のオフィス機器に適しています。
電気製品の購入:
海外で家電製品や機器を購入する場合、800VA 電圧コンバータを使用すると、これらのデバイスの電圧を現地の電力網標準に変換できます。テレビ、オーディオ、電動工具、その他の大型家電製品に適しています。
この電圧変換器の定格容量は 800VA です。 640W以下の電化製品は30分以上の連続使用を推奨します。高電力機器の場合は、より高容量の電圧コンバータを選択することをお勧めします。
800VA 電圧コンバータを使用する場合は、定格容量を超えないようにしてください。推奨出力内で長時間使用することをお勧めします。
製品操作ガイド
800VA 電圧コンバータ 100V から 220V を使用する場合は、次の安全上の注意事項に注意してください。
入力電圧および電圧変換器の定格入力が100Vであることを確認してください。ローカル電圧が不安定な場合、最大入力電圧は 120V 未満になります。電圧が高すぎると、電圧コンバータが起動できない可能性があります。
変圧器の定格容量800VAを超えないようにしてください。 30 分を超える連続使用で使用される最大電力は 640 W を超えないようにすることをお勧めします。使用時間が非常に短い場合は、より高出力の機器の使用をサポートできます。定格容量を超えると変圧器に過負荷がかかる可能性があります。電圧コンバータが長時間過負荷になると、過熱保護装置がオンになり、変圧器が停止します。使用を続ける前に冷却する必要があります。
変圧器を湿気、高温、または火源の近くにさらさないでください。これにより、変圧器が損傷したり、安全上の問題が発生したりする可能性があります。
変圧器を使用する前に、機器や電力線に損傷したり露出した配線がないことを確認してください。損傷がある場合は使用を中止し、アフターサービスにご連絡ください。
プラグを抜き差しするときは、感電やその他の安全上の問題を避けるため、機器と変圧器の電源がオフになっていることを確認してください。
変圧器の使用プロセスは次のとおりです。
1、変圧器の入力プラグを電源100Vソケットに差し込み、入力電圧と変圧器の定格入力電圧が100Vであることを確認します。
2. 電圧を変換する必要がある電気プラグを変圧器の出力コンセントに接続します。
3. 変圧器の電源スイッチを開くと、機械上部の青いインジケーターが点灯し、動作が開始されます。
4、電化製品を使用するときは、変圧器の電源スイッチを切り、プラグを抜くのが最善です。
5、電圧転送ツールとしてのコンバータへの電圧、消費電力は非常に低いです。実際の消費電力は、使用するアプライアンスの最大消費電力を考慮する必要があります。
よくある質問
1、あなたの製品にはどのような証明書がありますか?
*当社の電圧コンバータ製品は、CE認証、ROHS認証、FCC認証などを含むがこれらに限定されない、数多くの国際および国内の認証を取得しています。これらの認証により、当社の製品が電気的安全性、環境保護、電磁両立性に関する国際基準を満たしていることが保証されます。
2、この電圧変換器はどのような製品をサポートしていますか?
*この電圧コンバータは主に、空気清浄機、電気スタンド、歯磨き粉、搾乳器、その他の家庭用電化製品を含むがこれらに限定されない 220V 電気機器をサポートしています。さらに、小型プリンター、スキャナーなどの一部の事務機器や、家庭用ヘアアイロン、家庭用美顔スチーマー、家庭用圧力計などの美容室や医療製品にも適しています。
3、どのようなアフターサービスがありますか?
※商品のご相談、使用方法のご案内、故障修理など、充実したアフターサービスをご提供させていただいております。弊社のカスタマーサービスチームがお客様のご質問にお答えし、技術サポートを提供いたします。また、安心してご使用いただけるよう、一定期間の保証サービスも提供しております。
4、家電製品に適した変圧器を選択するにはどうすればよいですか?
*家電製品に適した変圧器を選択するときは、まず家電製品の定格電圧と電力を考慮する必要があります。選択した変圧器の出力電圧と電力がアプライアンスと一致していることを確認してください。次に、選択した変圧器が安定した電力出力を提供できるように、機器の使用頻度と使用期間を考慮してください。最後に、変圧器のブランド、品質、価格などを考慮して、安全で信頼できる製品を購入してください。
5、変圧器を選ぶ前に何をする必要がありますか?
* 適切な変圧器を購入するには、変圧器を選択する前に、電化製品の定格電圧と電力を知る必要があります。さらに、選択した変圧器が適切に動作することを確認するには、お住まいの地域の電源電圧を理解する必要もあります。また、機器が使用される環境と頻度を考慮して、適切なタイプとブランドの変圧器を選択してください。最後に、適切な購入決定を行うために、市場で入手可能な変圧器のブランドと価格に関する情報を入手します。