SH-DB-4000VA
シュンホン
G40002
| 在庫状況: | |
|---|---|
| 数量: | |
製品の利点
エンタープライズ WhatsApp アカウント: +86- 13690698363
この産業用グレードの 4000w パワーコンバータは、発売以来、その優れた性能と安定性によりすぐに市場に定着し、市場で高い評価を得ています。 5 年間にわたる市場慣行と技術革新により、その技術的成熟度が証明されただけでなく、さまざまなアプリケーション シナリオにおける並外れた信頼性も実証されました。
売上の大幅な増加、特に 10,000 個以上の販売は、この製品の市場での人気を十分に証明しています。技術の継続的な進歩に伴い、付属品の材料と設計の細心の最適化を実施し、製品の性能と信頼性を大幅に向上させ、使用中のユーザーの安定性を確保しました。
この昇圧電圧コンバーターのユニークな特徴は、220V 出力を 2 つ備えていることで、2 つの家電製品を同時に使用できるようになり、製品の実用性と利便性が大幅に向上します。 2 つの機器の合計電力が変圧器で使用される最大電力の 90% を超えない限り、適切に動作することが保証され、現代の家庭やオフィス環境におけるマルチデバイス電源のニーズを満たします。
設計では、効率的な単相環状コアを使用しています。これにより、変圧器の動作の安定性が確保されるだけでなく、エネルギー変換率が向上し、エネルギー損失が低減されます。高品質の原材料を使用することで、変圧器の耐久性と長期安定性を確保し、ユーザーにより信頼性の高い体験を提供します。
当社の設計では安全性が最優先に考慮されています。電圧コンバータのハウジングと内部電源コードは難燃性素材で作られており、火災の危険性を効果的に軽減します。また、温度制御保護、過負荷保護、短絡保護など複数の安全対策も備えており、使用中の安全性を確保し、電圧不安定や過負荷による安全事故を防止します。
全体として、この産業グレードの 4000 ワット電力コンバータは、市場での受け入れ、技術の成熟度、革新的なマルチコンセント設計、効率的なエネルギー変換効率、包括的な安全対策により市場リーダーであり、安全で効率的かつ信頼性の高い電圧変換ソリューションをユーザーに提供します。
技術的パラメータ
| 製品型式 | SH-DB-4000VA |
| 製品名 | 4000Wコンバータ110Vから220V |
| 最大適用電力 | 4000W* |
| 定格入力電圧 | 110V~ |
| 定格出力電圧 | 220V~ |
| 定格容量 | 3500VA* |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 動作サイクル | 30/60分 |
| サイズ | 27×19.2×17センチメートル |
| サイズ(パッケージ込み) | 35*26*25センチメートル |
| 重み | 15.8kg |
| 重量(パッケージ含む) | 16.4kg |
| タイプ | 乾式 |
| 安全装置 | エアスイッチ |
| 電源コード四角 | 2マス |
| 最大通過電流 | 32A |
| 材料 | アルミ線巻線 |
| 芯材 | リングトランス |
| 証明書 | CE、FCCなど |
製品の用途
製品操作ガイド
これらの注意事項と手順に従うことで、ユーザーは電圧変換器の安全かつ安定した動作を確保し、それによって機器を保護し、故障を防止し、自分自身の安全を守ることができます。この 4000W 電圧コンバータは、効率的なパフォーマンスと信頼性の高いセキュリティを備えており、さまざまなシナリオやニーズに対応する理想的な電圧変換ソリューションをユーザーに提供します。
電圧コンバータの使用プロセス:
1. 電圧コンバータの外観が完了し、予備部品が固定されているかどうかを確認します。
2. 電圧コンバータの入力プラグを電圧 110V の電源に接続します。
3、マシンのキー、電圧コンバータ電源をクリックします。
4、220V 機器を電圧変換器に接続し、通常の使用を開始します。
よくある質問