SH-DB-2000VA
シュンホン
G20002
| 在庫状況: | |
|---|---|
| 数量: | |
製品説明
エンタープライズ WhatsApp アカウント: +86- 13690698363
この産業用グレードの 2000w パワーコンバータは、発売以来、その優れた性能と安定性により市場で高い評価を獲得してきました。 5 年間の市場慣行と技術革新は、その技術的成熟度を証明するだけでなく、さまざまなアプリケーションシナリオにおけるその信頼性も示しています。
市場での認知度と売上が大幅に増加し、10,000 個を超える変圧器が販売されたことは、この製品の人気の強力な証拠です。技術の継続的な進歩に伴い、当社はアクセサリーの材料と設計を注意深く最適化し、製品の性能と信頼性をさらに向上させ、ユーザーの使用中の安定性を確保してきました。
昇圧電圧コンバーターには 220V 出力が 2 つ装備されており、2 つの家電製品を同時に使用できる革新的な設計となっており、製品の実用性と利便性が大幅に向上しています。 2 つの機器の合計電力が変圧器で使用される最大電力の 90% を超えない限り、正常に動作することが保証され、現代の家庭やオフィス環境におけるマルチデバイス電源のニーズを満たします。
設計では、単相環状コアを使用しています。これにより、変圧器の動作の安定性が確保されるだけでなく、エネルギー変換率が向上し、エネルギー損失が低減されます。高品質の原材料を使用することで、変圧器の耐久性と長期安定性を確保し、ユーザーにより信頼性の高い体験を提供します。
当社の設計では安全性が最優先に考慮されています。電圧コンバータのハウジングと内部電源コードは難燃性素材で作られており、火災の危険性を効果的に軽減します。また、温度制御保護、過負荷保護、短絡保護など複数の安全対策も備えており、使用中の安全性を確保し、電圧不安定や過負荷による安全事故を防止します。
技術的パラメータ
| 製品型式 | SH-DB-2000VA |
| 製品名 | 2000Wコンバータ110Vから220V |
| 最大適用電力 | 2000W* |
| 定格入力電圧 | 110V~ |
| 定格出力電圧 | 220V~ |
| 定格容量 | 1700VA* |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 動作サイクル | 30/60分 |
| サイズ | 27×19.2×17センチメートル |
| サイズ(パッケージ込み) | 35*26*25センチメートル |
| 重み | 10.8kg |
| 重量(パッケージ含む) | 11.6kg |
| タイプ | 乾式 |
| 安全装置 | エアスイッチ |
| 電源コード四角 | 2マス |
| 最大通過電流 | 32A |
| 材料 | アルミ線巻線 |
| 芯材 | リングトランス |
| 証明書 | CE、FCCなど |
製品の用途
製品操作ガイド
最後に、電源投入チェックは、電圧コンバータの安全な動作を保証するための重要なステップです。初めて使用する前に、変圧器を総合的に検査して、機械の外観が損傷していないか、部品がしっかりと固定されていることを確認する必要があります。また、ブーツに異音や異常な状況がないか注意し、発見した場合は直ちに停止し、必要な点検を行ってください。
電圧コンバータの使用プロセス:
1. 電圧コンバータの外観が完了し、予備部品が固定されているかどうかを確認します。
2. 電圧コンバータの入力プラグを電圧 110V の電源に接続します。
3、マシンのキー、電圧コンバータ電源をクリックします。
4、220V 機器を電圧変換器に接続し、通常の使用を開始します。
よくある質問