製品の利点
エンタープライズ WhatsApp アカウント: +86- 13690698363

市場の信頼
20年以上の市場テストを経て、ShunHong電圧コンバータはその優れた性能により世界中のユーザーから満場一致の賞賛を獲得しました。
正確な変換
電圧不一致の問題を解決するために特別に設計されており、110V から 220V への正確な変換を実現します。
高効率・省エネ
単相トロイダルコアの採用により、エネルギーロスを低減し、変換効率の向上と電圧変換の安定性を同時に確保します。
安心の安全性
頑丈な鉄製のシェルと内部の難燃性素材、温度制御および短絡保護装置とともに、安全な使用を全面的に保護します。
柔軟な使用
使用期間に応じて出力をインテリジェントに調整し、さまざまな電化製品の電力要件に対応します。
技術的パラメータ
| 製品型式 | SHJZ-1000VA |
| 製品名 | 1000W 温度制御保護電圧コンバータ 110V ~ 220V |
| 最大適用電力 | 1000W* |
| 定格入力電圧 | 110V~ |
| 定格出力電圧 | 220V~ |
| 定格容量 | 800VA* |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 動作サイクル | 30/60分 |
| サイズ | 20*16*9.5センチメートル |
| サイズ(パッケージ込み) | 30*20*15センチメートル |
| 重み | 4.6kg |
| 重量(パッケージ含む) | 5.0kg |
| タイプ | 乾式 |
| 安全装置-1 | 温度制御 |
| 自動電源オフ温度 | 80℃以上 |
| 電源コード四角 | 1マス |
| 最大通過電流 | 8A |
| 材料 | アルミ線巻線 |
| 芯材 | リングトランス |
| 証明書 | CE、FCCなど |
製品の用途
家電製品
電気スタンドや空気清浄機、歯磨き粉など220V地域でも安心してご使用いただけます。
オフィス機器
小型プリンター、コピー機、その他のオフィス機器は 220V で安定した動作を保証します。
美容室
家庭用ヘアアイロンや美顔器スチーマーなど、簡単にプロ仕様の美容体験が楽しめます。
医療機器
家庭用医療機器に安定した110V電圧を供給し、安定した動作を保証します。
製品操作ガイド
【使用上の注意事項】
1. コンバータとその付属品に損傷がないことを確認します。
2. 入力プラグを 220V 電源に接続します。
3. 電源ボタンを押して、電圧コンバータのスイッチを入れます。
4 110V 家電をコンバータに接続すると、安定した電力が得られます。
【電源トランスの使用手順】
1. 電圧コンバータの外観が完了し、予備部品が固定されているかどうかを確認します。
2. 電圧コンバータの入力プラグを電圧 220V の電源に接続します。
3. マシンスイッチキーをクリックして、電圧コンバータに通電します。
4. 110V 電気製品を電圧コンバータに接続し、通常使用のために機械のスイッチを入れます。
よくある質問
充実したアフターサービス保証
商品のご相談、使用方法のご案内、故障修理など、充実したアフターサービスをご提供いたします。当社のプロフェッショナルなカスタマーサービスチームは、お客様からの質問や技術的なニーズにタイムリーに対応し、解決できるよう常に待機しています。さらに、お客様のエクスペリエンスをさらに保護するために、一定期間の保証サービスも提供しています。
変圧器選択ガイド
機器に適切な変圧器を選択するときは、まず機器の定格電圧と電力要件を評価し、選択した変圧器の出力パラメータが機器に一致することを確認する必要があります。同時に、機器の使用頻度と使用期間を考慮して、継続的で安定した電力出力が提供できる変圧器を選択してください。選択プロセスでは、信頼性の高い性能、安全性、およびコンプライアンス製品を確実に購入するために、変圧器のブランド評判、製品の品質、コスト効率などの要素も考慮する必要があります。
変圧器を購入する前の準備
電圧コンバータを購入する前に、機器の定格電圧、電力、その他の主要なパラメータを詳細に理解し、選択した変圧器が機器の動作要件を満たしていることを確認するために、お住まいの地域の電源電圧規格を確認する必要があります。さらに、家電製品の環境、周波数、個人の予算を評価し、市場のさまざまなブランドやモデルの変圧器を比較して、情報に基づいて購入を決定する必要もあります。
特定の家電製品への適合性
この変圧器は 800W 未満の一部の家電製品での使用に適していることに注意してください。高電力または高発熱の電化製品の場合は、安全で安定した動作を確保するために、より高い電力定格の変圧器を選択することをお勧めします。
電圧比選択ガイド
さまざまな地域や電化製品の電圧要件に従って、電圧コンバータの入出力電圧比を合理的に選択します。たとえば、
ヨーロッパで米国の電化製品を使用する場合は、220V から 110V へのコンバータを選択します。
ヨーロッパの電化製品を米国で使用する場合は、110V から 220V へのコンバータを選択してください。
中国で日本の家電製品を使用する場合は、220V から 100V へのコンバータを選択してください。
変圧器の電源選択に関する推奨事項
動作中の変圧器の損失を考慮して、定格電力が機器の電力より少なくとも 20% 高い変圧器を選択することをお勧めします。たとえば、300W の家電製品の場合、電力不足による性能の低下や安全性のリスクを避けるために、定格電力が 360W 以上の変圧器を選択する必要があります。
機器の電力照会方法
機器の電力パラメータは通常、製品本体、底面ラベル、またはユーザーマニュアルに記載されています。変圧器を購入する際は、この情報を注意深く参照して、選択した変圧器がアプライアンスの電力要件を満たしていることを確認してください。