SH-DB-3000VA(rame)
ShunHong
TG30002
| Disponibilità: | |
|---|---|
| Quantità: | |
Vantaggio del prodotto
Account WhatsApp aziendale: +86- 13690698363
Fin dal suo lancio, il convertitore di potenza da 3000 W di livello industriale si è rapidamente affermato sul mercato per le sue prestazioni e stabilità superiori ed è stato ampiamente riconosciuto dal mercato. Cinque anni di applicazione sul mercato e di innovazione tecnologica non solo ne hanno verificato la maturità tecnica, ma ne hanno anche dimostrato l'eccellente affidabilità in diversi scenari di utilizzo.
Il significativo aumento delle vendite e la vendita di oltre 10.000 unità è una forte testimonianza della popolarità di questo prodotto sul mercato. I progressi tecnologici ci hanno spinto a ottimizzare attentamente i materiali e il design degli accessori, migliorando ulteriormente le prestazioni e l'affidabilità dei prodotti e garantendo la stabilità degli utenti durante l'uso.
Il design innovativo di questo convertitore di tensione boost include due uscite da 220 V che consentono a due dispositivi elettrici di funzionare contemporaneamente, migliorando notevolmente l'utilità e la comodità del prodotto. Nel caso in cui non superi il 90% della potenza di trasporto massima del trasformatore, può garantire il normale funzionamento di due apparecchiature elettriche, soddisfacendo le esigenze di alimentazione multi-dispositivo nei moderni ambienti domestici e d'ufficio.
Nella progettazione utilizziamo un efficiente nucleo interno anulare monofase, che non solo garantisce la stabilità del funzionamento del trasformatore, ma migliora anche l'efficienza di conversione energetica e riduce la perdita di energia. La selezione di materie prime di alta qualità garantisce la durata e la stabilità a lungo termine del trasformatore, fornendo agli utenti un'esperienza più affidabile.
La sicurezza è una considerazione primaria nella nostra progettazione. L'alloggiamento del convertitore di tensione e il cavo di alimentazione interno sono realizzati in materiale ignifugo, riducendo efficacemente il rischio di incendio. Inoltre, siamo anche dotati di molteplici misure di sicurezza come protezione dal controllo della temperatura, protezione da sovraccarico e protezione da cortocircuito per garantire la sicurezza durante l'uso e prevenire incidenti di sicurezza che potrebbero essere causati da instabilità di tensione o sovraccarico.
Parametri tecnici
| Modello del prodotto | SH-DB-3000VA(rame) |
| Nome del prodotto | Convertitore da 3000 W da 110 V a 220 V |
| Potenza massima applicabile | 3000 W* |
| Tensione di ingresso nominale | 110V~ |
| Tensione di uscita nominale | 220V~ |
| Capacità nominale | 2500VA* |
| Frequenza nominale | 50/60Hz |
| Ciclo operativo | 30/60min |
| dimensioni | 27*19.A2*17 cm |
| Dimensioni (con confezione) | 35*26*25 cm |
| pesi | 15,8 kg |
| Peso (con imballo) | 16,6 kg |
| Tipo | Tipo secco |
| Dispositivo di sicurezza | Interruttore dell'aria |
| Cavo di alimentazione quadrato | 2 quadrati |
| Corrente massima passante | 32A |
| Materiali | avvolgimento di filo di rame |
| Materiale centrale | Trasformatore ad anello |
| certificato | CE, FCC ecc. |
Usi del prodotto
Guida all'uso del prodotto
Seguendo queste precauzioni e procedure, gli utenti possono garantire l'uso sicuro dei convertitori di tensione, proteggere le apparecchiature elettriche, prevenire guasti e salvaguardare la sicurezza personale. Con le sue elevate prestazioni e sicurezza, questo convertitore di tensione da 3000 W offre agli utenti la soluzione di conversione di tensione ideale.
Guida operativa del trasformatore:
1, prima di utilizzare il trasformatore, eseguire innanzitutto l'ispezione estetica per garantire che l'apparecchiatura non sia danneggiata e che tutti gli accessori siano installati saldamente in posizione;
2. Collegare la spina di ingresso del trasformatore alla presa di corrente da 110V;
3. Premere il pulsante di accensione del trasformatore per alimentarlo;
4, l'attrezzatura elettrica che richiede una tensione di 220 V è collegata alla porta di uscita del trasformatore e l'attrezzatura elettrica può essere utilizzata normalmente.
Domande frequenti