SH-DB-3000VA (cobre)
ShunHong
TG30002
| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
Ventaja del producto
Cuenta de whatsapp empresarial: +86- 13690698363
Desde su lanzamiento, el convertidor de potencia de 3000w de grado industrial se ha establecido rápidamente en el mercado por su rendimiento y estabilidad superiores, y ha sido altamente reconocido por el mercado. Cinco años de aplicación en el mercado e innovación tecnológica no sólo han verificado su madurez técnica, sino que también han demostrado su excelente confiabilidad en diversos escenarios de uso.
El importante aumento de las ventas y la venta de más de 10.000 unidades es un fuerte testimonio de la popularidad de este producto en el mercado. Los avances en tecnología nos han impulsado a optimizar cuidadosamente los materiales y el diseño de los accesorios, mejorando aún más el rendimiento y la confiabilidad de los productos y garantizando la estabilidad de los usuarios durante el uso.
El diseño innovador de este convertidor de voltaje elevador incluye dos salidas de 220 V que permiten que dos dispositivos eléctricos funcionen simultáneamente, lo que mejora en gran medida la utilidad y conveniencia del producto. En el caso de no más del 90% de la potencia máxima de transporte del transformador, puede garantizar el funcionamiento normal de dos equipos eléctricos, satisfaciendo las necesidades de suministro de energía de múltiples dispositivos en entornos domésticos y de oficina modernos.
En el diseño, utilizamos un núcleo interno anular monofásico eficiente, que no solo garantiza la estabilidad del funcionamiento del transformador, sino que también mejora la eficiencia de conversión de energía y reduce la pérdida de energía. La selección de materias primas de alta calidad garantiza la durabilidad y estabilidad a largo plazo del transformador, brindando a los usuarios una experiencia más confiable.
La seguridad es una consideración primordial en nuestro diseño. La carcasa del convertidor de voltaje y el cable de alimentación interno están hechos de material retardante de llama, lo que reduce eficazmente el riesgo de incendio. Además, también estamos equipados con múltiples medidas de seguridad, como protección de control de temperatura, protección contra sobrecarga y protección contra cortocircuitos para garantizar la seguridad durante el uso y evitar accidentes de seguridad que puedan ser causados por inestabilidad de voltaje o sobrecarga.
Parámetros técnicos
| Modelo de producto | SH-DB-3000VA (cobre) |
| Nombre del producto | Convertidor de 3000W de 110V a 220V |
| Potencia máxima aplicable | 3000W* |
| Voltaje de entrada nominal | 110V~ |
| Tensión de salida nominal | 220V~ |
| Capacidad nominal | 2500VA* |
| Frecuencia nominal | 50/60Hz |
| Ciclo de funcionamiento | 30/60min |
| tamaños | 27*19.A2*17cm |
| Tamaño (con paquete) | 35*26*25cm |
| pesas | 15,8 kilos |
| Peso (con paquete) | 16,6 kilos |
| Tipo | tipo seco |
| Dispositivo de seguridad | interruptor de aire |
| Cable de alimentación cuadrado | 2 cuadrados |
| Corriente máxima de paso | 32A |
| Materiales | bobinado de alambre de cobre |
| Material del núcleo | Transformador de anillo |
| certificado | CE, FCC, etc. |
Usos del producto
Guía de funcionamiento del producto
Siguiendo estas precauciones y procedimientos, los usuarios pueden garantizar el uso seguro de los convertidores de voltaje, proteger los equipos eléctricos, prevenir fallas y salvaguardar la seguridad personal. Con su alto rendimiento y seguridad, este convertidor de voltaje de 3000W proporciona a los usuarios la solución de conversión de voltaje ideal.
Guía de operación del transformador:
1, antes de usar el transformador, primero realice una inspección de la apariencia para asegurarse de que el equipo no esté dañado y que todos los accesorios estén firmemente instalados en su lugar;
2. Conecte el enchufe de entrada del transformador a la toma de corriente de 110 V;
3. Presione el botón de encendido del transformador para suministrarle energía;
4, el equipo eléctrico que requiere un voltaje de 220 V está conectado al puerto de salida del transformador y el equipo eléctrico se puede utilizar normalmente.
Preguntas frecuentes