SH-DB-2000VA (cobre)
ShunHong
TG20002
| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
Ventaja del producto
Cuenta de whatsapp empresarial: +86- 13690698363
Desde su introducción, este convertidor de potencia de 2000w de cobre puro de grado industrial ha ganado rápidamente reconocimiento en el mercado por su rendimiento y estabilidad superiores. Cinco años de aplicación en el mercado e innovación tecnológica no sólo han verificado su madurez técnica, sino también su confiabilidad en una variedad de escenarios de uso.
Con el aumento del reconocimiento del mercado y el aumento significativo de las ventas, el volumen de ventas de más de 10.000 unidades demuestra plenamente la popularidad de este producto. El continuo avance de la tecnología nos ha impulsado a realizar una optimización detallada en los materiales y diseño de los accesorios, mejorando aún más el rendimiento y confiabilidad del producto, asegurando la estabilidad y eficiencia del usuario en el proceso de uso.
El convertidor de voltaje elevador está equipado de forma innovadora con dos salidas de salida de 220 V, lo que permite conectar dos dispositivos eléctricos simultáneamente, lo que mejora en gran medida la practicidad y conveniencia del producto. En el caso de no más del 90% de la potencia máxima de transporte del transformador, puede garantizar el funcionamiento normal de dos equipos eléctricos, satisfaciendo las necesidades de suministro de energía de múltiples dispositivos en entornos domésticos y de oficina modernos.
En el diseño utilizamos un núcleo anular monofásico, que no solo garantiza la estabilidad del funcionamiento del transformador, sino que también mejora la eficiencia de conversión de energía y reduce la pérdida de energía. La selección de materias primas de alta calidad y procesos finos garantizan la durabilidad y estabilidad a largo plazo del transformador, brindando a los usuarios una experiencia más confiable.
La seguridad es una consideración primordial en nuestro diseño. La carcasa y la línea eléctrica interna del transformador están hechas de materiales retardantes de llama, lo que reduce efectivamente el riesgo de incendio. Además, estamos equipados con múltiples medidas de seguridad como protección de control de temperatura, protección contra sobrecarga y protección contra cortocircuitos para garantizar la seguridad durante el uso y prevenir accidentes de seguridad que puedan ser causados por inestabilidad de voltaje o sobrecarga.
Parámetros técnicos
| Modelo de producto | SH-DB-2000VA (cobre) |
| Nombre del producto | Convertidor Cobre 2000W 110V a 220V |
| Potencia máxima aplicable | 2000W* |
| Voltaje de entrada nominal | 110V~ |
| Tensión de salida nominal | 220V~ |
| Capacidad nominal | 1700VA* |
| Frecuencia nominal | 50/60Hz |
| Ciclo de funcionamiento | 30/60min |
| tamaños | 27*19,2*17cm |
| Tamaño (con paquete) | 35*26*25cm |
| pesas | 12,2 kilos |
| Peso (con paquete) | 13,3 kilos |
| Tipo | tipo seco |
| Dispositivo de seguridad | interruptor de aire |
| Cable de alimentación cuadrado | 2 cuadrados |
| Corriente máxima de paso | 32A |
| Materiales | Bobinado de alambre de aluminio |
| Material del núcleo | Transformador de anillo |
| certificado | CE, FCC, etc. |
Usos del producto
Guía de funcionamiento del producto
Finalmente, la verificación antes de comenzar es un eslabón importante para garantizar el funcionamiento seguro del convertidor de voltaje. Antes del primer uso, se debe inspeccionar minuciosamente el transformador para garantizar que su apariencia no esté dañada y que todos los componentes estén fijos en su lugar. El arranque debe prestar atención a si hay algún sonido o situación anormal; una vez que se encuentre alguna anomalía, debe detenerse inmediatamente y verificar.
Guía de procedimientos de operación del transformador:
1, antes de usar el transformador, primero realice una inspección de la apariencia para asegurarse de que el equipo no esté dañado y que todos los accesorios estén firmemente instalados en su lugar;
2. Inserte el enchufe de entrada del transformador en una toma de corriente con un voltaje de 110V;
3. Presione el interruptor de encendido del transformador para suministrar energía al equipo;
4, el equipo eléctrico que requiere un voltaje de 220 V está conectado al puerto de salida del transformador y el equipo eléctrico se puede utilizar normalmente.
Preguntas frecuentes