SH-DB-2000VA (cuivre)
ShunHong
TG20002
| Disponibilité : | |
|---|---|
| Quantité : | |
Avantage du produit
Compte WhatsApp d'entreprise : +86- 13690698363
Depuis son introduction, ce convertisseur de puissance 2000 W en cuivre pur de qualité industrielle a rapidement été reconnu sur le marché pour ses performances et sa stabilité supérieures. Cinq années d'application sur le marché et d'innovation technologique ont non seulement vérifié sa maturité technique, mais ont également prouvé sa fiabilité dans une variété de scénarios d'utilisation.
Avec l'augmentation de la reconnaissance du marché et l'augmentation significative des ventes, le volume des ventes de plus de 10 000 unités démontre pleinement la popularité de ce produit. Les progrès continus de la technologie nous ont incité à procéder à une optimisation détaillée des matériaux et de la conception des accessoires, améliorant encore les performances et la fiabilité du produit, garantissant la stabilité et l'efficacité de l'utilisateur dans le processus d'utilisation.
Le convertisseur de tension boost est équipé de manière innovante de deux prises de sortie 220 V, permettant de connecter deux appareils électriques simultanément, améliorant considérablement la praticité et la commodité du produit. Dans le cas d'un maximum de 90 % de la puissance de transport maximale du transformateur, il peut assurer le fonctionnement normal de deux équipements électriques, répondant ainsi aux besoins d'alimentation électrique multi-appareils dans les environnements domestiques et de bureau modernes.
Dans la conception, nous utilisons un noyau annulaire monophasé, qui assure non seulement la stabilité du fonctionnement du transformateur, mais améliore également l'efficacité de la conversion d'énergie et réduit les pertes d'énergie. La sélection de matières premières de haute qualité et de processus raffinés garantissent la durabilité et la stabilité à long terme du transformateur, offrant aux utilisateurs une expérience plus fiable.
La sécurité est une considération primordiale dans notre conception. La coque et la ligne électrique interne du transformateur sont constituées de matériaux ignifuges, ce qui réduit efficacement le risque d'incendie. De plus, nous sommes équipés de plusieurs mesures de sécurité telles que la protection contre le contrôle de la température, la protection contre les surcharges et la protection contre les courts-circuits pour garantir la sécurité pendant l'utilisation et prévenir les accidents de sécurité pouvant être causés par une instabilité de tension ou une surcharge.
Paramètres techniques
| Modèle de produit | SH-DB-2000VA (cuivre) |
| Nom du produit | Convertisseur Cuivre 2000W 110V vers 220V |
| Puissance maximale applicable | 2000W* |
| Tension d'entrée nominale | 110V~ |
| Tension de sortie nominale | 220V~ |
| Capacité nominale | 1700VA* |
| Fréquence nominale | 50/60Hz |
| Cycle de fonctionnement | 30/60min |
| tailles | 27*19.2*17cm |
| Taille (avec emballage) | 35*26*25cm |
| poids | 12,2 kg |
| Poids (avec colis) | 13,3 kg |
| Taper | Type sec |
| Dispositif de sécurité | Commutateur pneumatique |
| Cordon d'alimentation carré | 2 carrés |
| Courant de passage maximum | 32A |
| Matériels | Enroulement de fil d'aluminium |
| Matériau de base | Transformateur en anneau |
| certificat | CE, FCC, etc. |
Utilisations du produit
Guide d'utilisation du produit
Enfin, le contrôle avant le démarrage est un maillon important pour garantir le fonctionnement sûr du convertisseur de tension. Avant la première utilisation, le transformateur doit être soigneusement inspecté pour s'assurer que son apparence n'est pas endommagée et que tous les composants sont fixés en place. Le démarrage doit faire attention à s'il y a un son ou une situation anormale, une fois trouvé une anomalie, il doit immédiatement s'arrêter et vérifier.
Guide de procédure de fonctionnement du transformateur :
1, avant d'utiliser le transformateur, effectuez d'abord l'inspection de l'apparence pour vous assurer que l'équipement n'est pas endommagé et que tous les accessoires sont fermement installés en place ;
2. Insérez la fiche d'entrée du transformateur dans une prise de courant avec une tension de 110 V ;
3. Appuyez sur l'interrupteur d'alimentation du transformateur pour alimenter l'équipement ;
4, l'équipement électrique nécessitant une tension de 220 V est connecté au port de sortie du transformateur et l'équipement électrique peut être utilisé normalement.
FAQ