SH-DB-2000VA(cobre)
Shun Hong
TG20002
| Disponibilidade: | |
|---|---|
| Quantidade: | |
Vantagem do produto
Conta corporativa do Whatsapp: +86- 13690698363
Desde a sua introdução, este conversor de potência de cobre puro de nível industrial de 2.000 W ganhou rapidamente reconhecimento no mercado por seu desempenho e estabilidade superiores. Cinco anos de aplicação no mercado e inovação tecnológica não só verificaram a sua maturidade técnica, mas também provaram a sua fiabilidade numa variedade de cenários de utilização.
Com o aumento do reconhecimento do mercado e aumento significativo nas vendas, o volume de vendas de mais de 10.000 unidades demonstra plenamente a popularidade deste produto. O progresso contínuo da tecnologia nos levou a realizar otimizações detalhadas nos materiais e design dos acessórios, melhorando ainda mais o desempenho e a confiabilidade do produto, garantindo a estabilidade e eficiência do usuário no processo de utilização.
O conversor de tensão boost é equipado de forma inovadora com duas saídas de 220V, permitindo a conexão simultânea de dois dispositivos elétricos, aumentando muito a praticidade e comodidade do produto. No caso de não mais que 90% da potência máxima de transporte do transformador, ele pode garantir o funcionamento normal de dois equipamentos elétricos, atendendo às necessidades de alimentação de vários dispositivos em ambientes domésticos e de escritório modernos.
No projeto, utilizamos um núcleo anular monofásico, que não só garante a estabilidade do funcionamento do transformador, mas também melhora a eficiência da conversão de energia e reduz a perda de energia. A seleção de matérias-primas de alta qualidade e processos finos garantem a durabilidade e estabilidade a longo prazo do transformador, proporcionando aos usuários uma experiência mais confiável.
A segurança é uma consideração primordial em nosso projeto. A carcaça e a linha de alimentação interna do transformador são feitas de materiais retardadores de chama, o que reduz efetivamente o risco de incêndio. Além disso, estamos equipados com múltiplas medidas de segurança, como proteção de controle de temperatura, proteção contra sobrecarga e proteção contra curto-circuito, para garantir a segurança durante o uso e evitar acidentes de segurança que podem ser causados por instabilidade de tensão ou sobrecarga.
Parâmetros Técnicos
| Modelo de produto | SH-DB-2000VA(cobre) |
| Nome do produto | Conversor de cobre 2000W 110V para 220V |
| Potência máxima aplicável | 2.000 W* |
| Tensão de entrada nominal | 110V~ |
| Tensão nominal de saída | 220 V~ |
| Capacidade nominal | 1700VA* |
| Frequência nominal | 50/60Hz |
| Ciclo operacional | 30/60min |
| tamanhos | 27*19,2*17cm |
| Tamanho (com pacote) | 35*26*25cm |
| pesos | 12,2kg |
| Peso (com pacote) | 13,3kg |
| Tipo | Tipo seco |
| Dispositivo de segurança | Interruptor de ar |
| Cabo de alimentação quadrado | 2 quadrados |
| Corrente máxima de passagem | 32A |
| Materiais | Enrolamento de fio de alumínio |
| Material principal | Transformador de anel |
| certificado | CE, FCC etc. |
Usos do produto
Guia de operação do produto
Por fim, a verificação antes da partida é um elo importante para garantir o funcionamento seguro do conversor de tensão. Antes do primeiro uso, o transformador deve ser inspecionado minuciosamente para garantir que a aparência não esteja danificada e que todos os componentes estejam fixados no lugar. A inicialização deve prestar atenção se há som ou situação anormal, uma vez encontrada alguma anormalidade, deve parar imediatamente e verificar.
Guia de procedimentos de operação do transformador:
1, antes de usar o transformador, primeiro realize a inspeção de aparência para garantir que o equipamento não esteja danificado e todos os acessórios estejam firmemente instalados no lugar;
2. Insira o plugue de entrada do transformador em uma tomada com tensão de 110V;
3. Pressione o botão liga / desliga do transformador para fornecer energia ao equipamento;
4, o equipamento elétrico que requer tensão de 220 V é conectado à porta de saída do transformador e o equipamento elétrico pode ser usado normalmente.
Perguntas frequentes