SH-DB-3000VA(銅製)
シュンホン
TG30002
| 在庫状況: | |
|---|---|
| 数量: | |
製品の利点
エンタープライズ WhatsApp アカウント: +86- 13690698363
産業用グレードの 3000w パワーコンバータは、発売以来、 その優れた性能と安定性によりすぐに市場での地位を確立し、市場で高く評価されています。 5 年間の市場応用と技術革新により、その技術的成熟度が実証されただけでなく、さまざまな使用シナリオにおける優れた信頼性も実証されました。
売上の大幅な増加と 10,000 個以上の販売は、この製品の市場での人気を強力に証明しています。技術の進歩により、アクセサリーの材質と設計を注意深く最適化し、製品の性能と信頼性をさらに向上させ、使用中のユーザーの安定性を確保するようになりました。
この昇圧電圧コンバータの革新的な設計には 2 つの 220V 出力が含まれており、2 つの電気機器を同時に動作させることができ、製品の実用性と利便性が大幅に向上します。変圧器の最大搬送電力の 90% を超えない場合でも、2 つの電気機器の正常な動作を保証でき、現代の家庭やオフィス環境におけるマルチデバイス電源のニーズに対応できます。
設計では、効率的な単相環状内コアを使用しており、変圧器の動作の安定性を確保するだけでなく、エネルギー変換効率を向上させ、エネルギー損失を低減します。高品質の原材料を選択することで、変圧器の耐久性と長期安定性が保証され、ユーザーにより信頼性の高い体験が提供されます。
当社の設計では安全性が最優先に考慮されています。電圧コンバータのハウジングと内部電源コードは難燃性素材で作られており、火災の危険性を効果的に軽減します。また、温度制御保護、過負荷保護、短絡保護など複数の安全対策も備えており、使用中の安全性を確保し、電圧不安定や過負荷による安全事故を防止します。
技術的パラメータ
| 製品型式 | SH-DB-3000VA(銅製) |
| 製品名 | 3000Wコンバータ110Vから220V |
| 最大適用電力 | 3000W* |
| 定格入力電圧 | 110V~ |
| 定格出力電圧 | 220V~ |
| 定格容量 | 2500VA* |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 動作サイクル | 30/60分 |
| サイズ | 27×19.A2×17cm |
| サイズ(パッケージ込み) | 35*26*25センチメートル |
| 重み | 15.8kg |
| 重量(パッケージ含む) | 16.6kg |
| タイプ | 乾式 |
| 安全装置 | エアスイッチ |
| 電源コード四角 | 2マス |
| 最大通過電流 | 32A |
| 材料 | 銅線巻線 |
| 芯材 | リングトランス |
| 証明書 | CE、FCCなど |
製品の用途
製品操作ガイド
これらの予防措置と手順に従うことで、ユーザーは電圧コンバータを安全に使用し、電気機器を保護し、故障を防ぎ、個人の安全を守ることができます。高性能と安全性を備えたこの 3000W 電圧コンバータは、ユーザーに理想的な電圧変換ソリューションを提供します。
変圧器の操作ガイド:
1、変圧器を使用する前に、まず外観検査を実行して、機器が損傷していないこと、およびすべての付属品が所定の位置にしっかりと取り付けられていることを確認します。
2. 変圧器の入力プラグを 110V 電源ソケットに接続します。
3. 変圧器の電源ボタンを押して、変圧器に電力を供給します。
4、220Vの電圧を必要とする電気機器は変圧器の出力ポートに接続され、電気機器は正常に使用できます。
よくある質問