SHJZ-1000VA(銅製)
シュンホン
TW10002
| 在庫状況: | |
|---|---|
| 数量: | |
製品の利点
エンタープライズ WhatsApp アカウント: +86- 13690698363
順虹電圧コンバータ: 20 年以上の市場の信頼と優れた性能
順紅電圧コンバータは、20 年以上の市場の発展を経て、その優れた性能で世界中のユーザーから満場一致の賞賛を獲得しました。このコンバータは、正確な電圧変換機能を備え、電圧不一致の問題を解決するように特別に設計されており、110V から 220V への正確な変換を実現し、どのような電圧環境であっても家電製品の安定した動作を保証します。
革新的な単相環状インナーコア技術を備えたShunhong電圧コンバータは純銅材料で作られており、エネルギー損失を低減するだけでなく、変換効率も向上し、電圧変換プロセスの安定性をさらに確保します。この技術を応用することで、電気機器の使用がより経済的かつ環境に優しくなり、世界的な省エネ・排出削減の要請にも応えられます。
安全性能の面では、Shunhong 電圧コンバータの設計チームは常にユーザーの安全を第一に考えています。この製品は強力な鉄製のシェルを使用し、内部ラインは難燃性材料で包まれ、温度制御および短絡保護装置と組み合わせて、使用過程におけるユーザーの安全を確保するための包括的な安全保護システムを形成しています。
Shuhong 電圧コンバータの柔軟性は、さまざまな家電製品の電力要件にも対応します。長時間の連続使用でも短期間の高負荷需要でも、使用時間に応じて出力をインテリジェントに調整し、安定した電力サポートを提供します。このインテリジェントな調整機能は、電化製品の寿命を延ばすだけでなく、ユーザーにさらに使いやすい体験を提供します。
さらに、Shunhong 電圧コンバータの設計も同様に洗練され、シンプルかつモダンであり、さまざまな家庭環境に調和して統合できます。ユーザーインターフェイスは直感的で使いやすく、初めてのユーザーでもすぐに使い始めることができます。
Shuhong 電圧コンバータは、20 年以上の技術蓄積と継続的な革新により、市場で信頼できる選択肢となっています。ホーム ユーザーでもビジネスマンでも、この製品でニーズを満たすソリューションを見つけることができます。 Shuhong 電圧コンバータは、電圧変換に理想的な選択肢です。これにより、電化製品に境界がなく、安心して電力供給をお楽しみいただけます。
技術的パラメータ
| 製品型式 | SHJZ-1000VA(銅製) |
| 製品名 | 銅製 1000W 温度制御保護電圧コンバータ 110V ~ 220V |
| 最大適用電力 | 1000W* |
| 定格入力電圧 | 110V~ |
| 定格出力電圧 | 220V~ |
| 定格容量 | 800VA* |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 動作サイクル | 30/60分 |
| サイズ | 20*16*9.5センチメートル |
| サイズ(パッケージ込み) | 30*20*15センチメートル |
| 重み | 5.0kg |
| 重量(パッケージ含む) | 5.5kg |
| タイプ | 乾式 |
| 安全装置-1 | 温度制御 |
| 自動電源オフ温度 | 80℃以上 |
| 電源コード四角 | 1マス |
| 最大通過電流 | 8A |
| 材料 | アルミ線巻線 |
| 芯材 | リングトランス |
| 証明書 | CE、FCCなど |
製品の用途
家庭用電化製品: ランプ、空気清浄機、歯科用クリーナーなど、220V地域でも安心してご使用いただけます。
オフィス機器: 小型プリンタ、コピー機、その他のオフィス機器は 220V 電圧下で安定した動作を保証します。
ビューティーサロン: 家庭用ヘアアイロン、フェイススチーマーなど、簡単な変換でプロの美容体験が楽しめます。
製品操作ガイド
1、過熱による性能低下や損傷を避けるために、電圧コンバータの放熱を定期的にチェックしてください。
2、故障のリスクを軽減するために、湿った環境やほこりの多い環境での電圧変換器の使用は避けてください。
3、使用後は、機器の寿命を延ばし、エネルギーを節約するために、コンバータの電源を切り、電源を切ってください。よくある質問