SHJZ-2000VA(銅製)
シュンホン
TW20002
| 在庫状況: | |
|---|---|
| 数量: | |
製品の利点
エンタープライズ WhatsApp アカウント: +86- 13690698363
Shuhong 電圧コンバータは、20 年以上の市場改良を経て、世界中のユーザーから信頼されるプロフェッショナルな電圧変換ソリューションになりました。優れた性能と信頼性により、Shunhong は世界中のユーザーから高い評価を得ており、電圧変換分野の権威としての地位を確立しています。
正確な電圧変換により電圧障壁を排除
Shuhong 純銅電圧コンバータは、電圧不一致の問題を解決するように設計されており、110V から 220V への正確な電圧変換を実現します。家庭でもオフィスでも、Shunhong コンバータは、さまざまな電圧規格下でも家電製品がスムーズに動作することを保証し、電圧障壁を排除します。
高効率と省エネ、最適化された変換性能
Shuhong 電圧コンバータは、先進的な単相環状インナーコア設計を採用し、エネルギー損失を効果的に削減し、電圧変換効率を大幅に向上させます。この設計により、変換の安定性が保証されるだけでなく、製品がよりエネルギー効率が高く環境に優しくなり、変換パフォーマンスが最適化されます。
包括的な安全保証、安心してご使用いただけます。Shuhong
電圧コンバータは、強力な鉄製のハウジングと内部の難燃性材料を使用しており、温度制御および短絡保護装置が装備されており、完全な安全性を提供します。これらのセキュリティ機能により、どのような使用状況でも安心してご使用いただけます。
インテリジェントな調整、さまざまな電化製品に柔軟に適応
Shuhong 電圧コンバータは、さまざまな電化製品の使用時間と電力要件に適応するために電力出力をインテリジェントに調整できます。この柔軟性により、長期使用から短期間のピーク負荷まで、さまざまな種類の機器のニーズに対応し、機器の安定した動作を保証します。
幅広い互換性、さまざまな電化製品のサポート
Shuhong 電圧コンバータは、ヘアドライヤー、炊飯器、壁破壊機、シェフマシン、ヘアアイロンなど、さまざまな電化製品の使用をサポートしており、電圧の問題を心配することなく直接使用でき、幅広い互換性を提供します。
技術的パラメータ
| 製品型式 | SHJZ-2000VA(銅製) |
| 製品名 | 銅製 2000W 温度制御保護電圧コンバータ 110V ~ 220V |
| 最大適用電力 | 2000W* |
| 定格入力電圧 | 110V~ |
| 定格出力電圧 | 220V~ |
| 定格容量 | 1400VA* |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 動作サイクル | 30/60分 |
| サイズ | 20*16*9.5センチメートル |
| サイズ(パッケージ込み) | 30*20*15センチメートル |
| 重み | 6.4kg |
| 重量(パッケージ含む) | 6.8kg |
| タイプ | 乾式 |
| 安全装置-1 | 温度制御 |
| 自動電源オフ温度 | 80℃以上 |
| 電源コード四角 | 1マス |
| 最大通過電流 | 8A |
| 材料 | アルミ線巻線 |
| 芯材 | リングトランス |
| 証明書 | CE、FCCなど |
製品の用途
製品操作ガイド
110Vの電圧を必要とする電気機器を電圧変換器の出力ポートに確実に接続してください。接続するときは、過負荷を防ぐために、アプライアンスの電力がコンバータの最大搬送容量を超えていないことを確認してください。接続が完了したら、アプライアンスの電源スイッチをオンにして、安定した安全な電力をお楽しみください。
電圧変換器の簡単操作マニュアル、4 ステップのプロセス、簡単に安定した電力を供給
電圧変換器は現代生活における電力調整に便利なツールです。安定した電力を簡単に楽しむための簡単なガイドを以下に示します。
ステップ 1: デバイスと接続を徹底的に確認する
電圧コンバータの使用を開始する前に、機器とそのすべての付属品を徹底的に検査することが重要です。コンバータのハウジング、プラグ、ケーブルに損傷がなく、すべての付属品が揃っており、良好な状態であることを確認してください。この手順は、電気的故障を防止し、機器の適切な動作を保証するための鍵となります。
ステップ 2: 110V 電源を正しく接続します。
電圧コンバータの入力プラグを 110V 電源コンセントに差し込みます。電圧の不一致によるデバイスの損傷を防ぐため、接続する前にソケットの電圧がコンバータの入力電圧要件と一致していることを再確認してください。
ステップ 3: 電圧コンバータを起動する
コンバータの電源スイッチを探し、タップしてデバイスを起動します。起動するときは、異常な音やライトの消灯などの異常な反応がないか注意深く観察してください。これは、デバイスに問題があることの初期の兆候である可能性があります。
ステップ 4: 220V の機器を安全に接続して使用する
220V の電圧を必要とする電気機器を電圧コンバータの出力ポートに安全に接続します。接続するときは、過負荷を避けるために、アプライアンスの電力がコンバータの最大搬送容量を超えていないことを確認してください。接続が完了したら、アプライアンスの電源スイッチをオンにして、安定した安全な電力供給をお楽しみください。
この 4 ステップのガイドに従うことで、いつでもどこでも必要なときに、電圧コンバータを安全かつ効率的に使用して、電気機器の通常の動作と電源の安定性を確保できます。
よくある質問