SHJY-3000VA(銅製)
シュンホン
TN30002
| 在庫状況: | |
|---|---|
| 数量: | |
製品の利点
エンタープライズ WhatsApp アカウント: +86- 13690698363
ShuHong 3000VA 純銅電圧コンバータは、電圧が一致しない地域での電気製品の使用の問題を解決するように設計されています。この製品は、炊飯器、壁ブレーカー、ヘアドライヤー、空気清浄機などの家電製品の電圧変換をサポートします。110V から 220V に昇圧し、電圧規格が異なる地域でも家電製品が正常かつ安全に動作できるようにします。
多様なニーズを満たすデュアルポート出力:
この昇圧トランスはユニークで、左側と右側に出力ポートが装備されており、両方とも220Vの電圧を出力できます。この設計は、2 つのアプライアンスを同時に使用するユーザーのニーズを巧みに満たします。 2 つの機器の合計電力が変圧器の最大電力の 70% を超えない限り、通常の動作が保証されます。この特徴により、この電力変換器は実用性と利便性の点で優れています。
品質保証:
市場販売における6年間の厳格なテストを経て、Sun Red 3000VA純銅電源トランスは、その卓越した性能と安定した品質により、市場で広く認められ、賞賛されています。この製品は高品質の純銅コイルを採用しており、十分な材料により低抵抗と低発熱が確保され、寿命が大幅に延長されます。
安全機能:
温度制御保護: 内蔵温度センサー、変圧器温度のリアルタイム監視。温度が設定されたしきい値を超えると、自動的に保護機構が作動し、電源が遮断され、過熱による安全上の危険が防止されます。
デュアルカレント配線設計: 独自のデュアルカレント配線設計により、強電力と弱電力の間の電磁干渉を効果的に分離し、電流ストリングラインが電気的損傷や個人の安全上の脅威につながる可能性を回避します。
短絡プロテクター: 専門的な短絡プロテクターが装備されており、短絡が発生すると、プロテクターが自動的にポップアップして電源を遮断し、電気機器とユーザーの個人の安全を保護します。
技術的パラメータ
| 製品型式 | SHJY-3000VA(銅製) |
| 製品名 | 銅製 3000W 家庭用電力コンバータ 110V から 220V |
| 最大適用電力 | 3000W* |
| 定格入力電圧 | 110V~ |
| 定格出力電圧 | 220V~ |
| 定格容量 | 1900VA* |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 動作サイクル | 30/60分 |
| サイズ | 25*20.6*7.6cm(9.8*8.19*2.99インチ) |
| サイズ(パッケージ込み) | 32*30*15.5cm(12.6*11.8*6.1インチ) |
| 重み | 9.2kg(20.28ポンド) |
| 重量(パッケージ含む) | 9.5kg(20.94ポンド) |
| タイプ | 乾式 |
| 安全装置-1 | 温度制御 |
| 自動電源オフ温度 | 80℃以上 |
| 電源コード四角 | 1.5角 |
| 最大通過電流 | 16A |
| 安全装置-2 | 短絡保護装置 |
| 材料 | 銅線巻線 |
| 芯材 | リングトランス |
| 証明書 | CE、FCCなど |
製品の用途
この銅製 3000VA 変圧器は 220V 電圧を 100V または 110V に変換でき、その幅広い用途は家庭、オフィス、美容院、医療現場など、さまざまなユーザーのニーズを満たすのに十分であり、優れたパフォーマンスを発揮します。
家庭用電化製品の場合、地域の電圧が 220V であればどこにいても、この変圧器があれば簡単に対応できます。アメリカの110V炊飯器、壁破壊機、日本の100V調理機、美容器具など、電力が2100W以下であれば、この変圧器で電圧変換ができるので、電化製品を買い換えることなく世界中を旅することができます。
オフィスでは、プリンター、コピー機、スキャナーなどの輸入機器で110Vまたは100Vの電圧が必要な場合、この変圧器も役に立ちます。これらのデバイスが 220V の電圧で安定して動作することを保証し、電圧の不一致による機器の損傷やパフォーマンスの低下を回避しながら、オフィスの効率を向上させます。
美容を追求する人にとって、米国や日本のヘアアイロン、フェイススチーム、高周波美容機器などの高品質の美容室機器は、多くの場合、特定の電圧の下で最高の効果を発揮する必要があります。この変圧器は、どこにいても最高の美容室体験を楽しむことができるように、この目標を達成するためのあなたの右手です。
さらに、医療分野では、北米から輸入された一部の国産小型圧力計、酸素発生器、その他の医療機器にも、この変圧器は安定した 110V 電圧出力を提供して、これらの機器の正常な動作を確保し、ユーザーの健康を守ります。
全体として、この銅製 3000W 変圧器は、幅広いアプリケーション シナリオ、安定した性能、信頼性の高い安全保護機能により、多くのユーザーの支持を得ています。家庭、オフィス、美容室、医療現場など、あらゆる場所で優れたパフォーマンスを発揮し、ユーザーに便利で快適な体験をもたらします。

製品操作ガイド
電源トランス使用上の注意
1. 防水・防湿対策について
変圧器は放熱性に優れた貫通型内部コア金具を採用しているため、筐体の広い範囲の防水処理は行っておりません。したがって、使用過程では、短絡やその他の安全上の問題が発生する可能性を回避するために、内部への水の侵入を防ぐために変圧器を水源から確実に離す必要があります。
2、放熱と換気の要件
電圧コンバータは動作中にある程度の熱を発生することがありますが、これは正常な現象です。通常の動作温度を維持するために、変圧器の左右の放熱穴が空気循環と補助放熱を妨げないようにしてください。使用中に電源トランスが異常に熱くなったり、焦げたような臭いがしたりした場合は、直ちに使用を中止し、専門家に点検を依頼してください。
3、始動前の総合検査
電源トランスの電源を初めて入れる前に、徹底的かつ詳細な検査を行ってください。変圧器に損傷がなく、そのコンポーネントがしっかりと取り付けられていることを確認してください。同時に、初回起動時は異音や異常な状況がないか十分に注意し、発見した場合は直ちに使用を中止し点検してください。
電源トランスの使用プロセス
1. 電圧コンバータの外観が完了し、予備部品が固定されているかどうかを確認します。
2、電圧変換器の入力プラグは220V電源の電圧に接続されています。
3、マシンのキー、電圧コンバータ電源をクリックします。
4、110V/100V 電化製品を電圧変換器に接続し、ブーツを通常に使用します。
よくある質問
1. あなたの会社の製品に関連する証明書は何ですか?
当社の電圧コンバータ製品は、CE 認証、ROHS 認証、FCC 認証など、数多くの国際および国内の認証に合格しています。これらの権威ある認証は、当社の製品が電気的安全性、環境要件、電磁適合性の点で最高の国際基準を満たしていることを証明するため、安心してご使用いただけます。
2. この電圧コンバータはどのような電気機器をサポートできますか?
この電圧コンバータは、主に空気清浄機、電気スタンド、歯磨き器、搾乳器、その他の家庭用電化製品などの 110V および 100V の電気機器に適しています。同時に、小型プリンターやスキャナーなどの事務機器にも安定した電圧出力を提供できます。さらに、家庭用ヘアアイロン、家庭用美顔スチーマー、家庭用圧力計などの美容室や医療製品にもこの変圧器は十分対応できます。
3. 御社が提供するアフターサービスは何ですか?
製品のご相談や使い方のご案内、故障修理など、充実したアフターサービスを心がけております。使用中に問題が発生しても、当社のカスタマーサービスチームが時間内に回答し、専門的な技術サポートを提供します。同時に、安心してご利用いただけるよう、一定期間の品質保証サービスも提供いたします。
4. 電化製品に適した変圧器を選択するにはどうすればよいですか?
機器に適した変圧器を選択するときは、まず機器の定格電圧と電力を明確にし、選択した変圧器の出力電圧と電力が機器に適合していることを確認する必要があります。次に、電化製品の使用頻度や使用期間を考慮して、安定した電力を供給できる変圧器を選びましょう。最後に、変圧器のブランド、品質、価格などを総合的に考慮して、安全で信頼できる製品を購入してください。
5. 変圧器を購入する前にどのような準備が必要ですか?
変圧器を購入する前に、適切な変圧器モデルを選択するために、アプライアンスの定格電圧と電力を理解する必要があります。同時に、お住まいの地域の電源電圧をチェックして、選択した変圧器が適切に動作できることを確認してください。さらに、適切な変圧器の種類とブランドを選択するには、機器の使用環境と周波数も考慮する必要があります。最後に、十分な情報に基づいて購入を決定できるように、市場での変圧器のブランドと価格を理解しておくことをお勧めします。
