SHJY-800VA(銅製)
シュンホン
TN8001
| 在庫状況: | |
|---|---|
| 数量: | |
製品の利点
エンタープライズ WhatsApp アカウント: +86- 13690698363
2018 年の発売以来、800W 銅線パワーコンバータは、その優れた性能により市場で広く認知されてきました。 5 年間にわたる市場の先鋭化と技術の反復を経て、実用化において並外れた安定性を示しました。
1. 市場検証と技術向上:
累計販売台数10,000台を超える家庭用電圧変換器として、多くのユーザーからご愛顧いただいております。 5年間の市場テストにより、その性能の信頼性が検証されただけでなく、材料の選択と設計の詳細の継続的な改善が促進され、製品の性能と耐久性がさらに向上しました。
2、二重安定電圧出力:
コンバータは純銅製で二重出力機能があり、左側に安定した100V電圧、右側に標準の110V電圧を提供します。この設計は、さまざまな電圧の機器のニーズに柔軟に対応できます。変圧器の最大電力の 80% を超えないことを前提として、ユーザーは 2 台の機器を同時に使用して、効率的で安定した電力供給を確保できます。
3、効率的な変換と高品質の材料:
単相環状インナーコア技術を使用した電力コンバータは、より高い変換効率と安定性を実現し、エネルギー損失を効果的に削減します。同時に、製品の耐久性を確保するために高品質の原材料を選択し、ユーザーに長期安定した電圧変換体験をもたらします。
4、包括的なセキュリティ:
電圧コンバータは優れた安全機能であり、ハウジングと内部電源コードは難燃性素材で作られており、火災の危険性を効果的に軽減します。さらに、温度制御保護、過負荷保護、短絡保護などの複数の安全機構も統合しており、ユーザーが安心して使用できるよう万全の安全保証を提供します。
技術的パラメータ
| 製品型式 | SHJY-800VA(銅製) |
| 製品名 | 銅製 800W 家庭用電力コンバータ 220V から 110V/100V |
| 最大適用電力 | 800W* |
| 定格入力電圧 | 220V~ |
| 定格出力電圧 | 100V/110V~ |
| 定格容量 | 700VA* |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 動作サイクル | 30/60分 |
| サイズ | 19*15*6.5センチメートル(7.48*5.9*2.55インチ) |
| サイズ(パッケージ込み) | 26*25*14 センチメートル (10.23*9.84*5.51 インチ) |
| 重み | 3.8kg(8.37ポンド) |
| 重量(パッケージ含む) | 4.2kg(9.25ポンド) |
| タイプ | 乾式 |
| 安全装置-1 | 温度制御 |
| 自動電源オフ温度 | 80℃以上 |
| 電源コード四角 | 0.5平方 |
| 最大通過電流 | 2.5A |
| 安全装置-2 | 短絡保護装置 |
| 材料 | 銅線巻線 |
| 芯材 | リングトランス |
| 証明書 | CE、FCCなど |
製品の用途

この銅製 800W 変圧器 220V から 100V/110V には、さまざまなユーザーのニーズを満たす幅広いアプリケーション シナリオがあります。
家庭用電化製品:
定格電圧 220V の国にいる場合、この電源変圧器を使用すると、定格 110V のアメリカの家電製品や定格 100V の日本の家電製品を簡単に使用できます。電気スタンド、空気清浄機、ヘアカーラー、デンタルクリーナー、またはその他の一般的な家庭用電化製品であっても、電力が700W未満である限り(変圧器を使用する場合は30%のスペースを確保する必要があります)、この電圧変換器を介して電圧変換を実行できるため、電化製品を交換することなくさまざまな国で使用できます。
オフィス機器:
オフィス環境では、小型プリンタ、コピー機、スキャナなどの多くのデバイスが、110 V または 100 V の電圧を使用する輸入製品である場合があります。この電源変圧器は、これらのデバイスが 220 V の電圧で適切に動作することを保証し、それによってオフィスの効率を向上させ、電圧の不一致によって引き起こされる損傷や性能の低下を回避します。
ビューティーサロン:
米国、日本の非常に優れた家庭用ヘアアイロン、家庭用フェイススチーマー、家庭用RF美容機器、その他のビューティーサロン機器は、通常110V/100Vの電圧で動作する必要があります。この電圧コンバータは、現地の電圧 220V をこれらの家庭用ビューティー サロンの機器に必要な 110 V/100 V の電圧に変換できるため、米国や日本に行かなくても高品質のビューティー サロン製品のメンテナンスをお楽しみいただけます。
医療製品:
北米から輸入される一部の国産小型圧力計、小型酸素発生器、その他の医療機器には、110V または 100V の電圧が必要な場合があります。この電圧変換器は、これらの機器に安定した110Vの電圧出力を提供し、医療機器の正常な動作を保証し、必要なユーザーのスムーズな使用を強力にサポートします。
製品操作ガイド

電源変圧器の安全、安定、効率的な動作を確保するには、機器を保護し、故障を防ぎ、ユーザーの安全を確保することが不可欠です。この銅製 800W、220V から 100V/110V への変圧器を使用する場合は、注意事項と手順に厳密に従うことが重要です。
電源トランス使用上の注意:
防水・防湿:放熱効果を重視したトランス設計のため、シェルの広い範囲は防水加工されていません。したがって、使用するときは、水の侵入を防ぎ、ショートなどの安全上の危険を避けるために、水源から離れてください。
放熱と換気:
変圧器の動作中に熱が発生しますが、これは正常な現象です。放熱が正常に行われるように、放熱穴が塞がれていないことを確認してください。異常な熱や焦げる臭いが発生した場合は、直ちに使用を中止し、専門業者にメンテナンスを依頼してください。
電源投入チェック:
初めて使用する前に、トランスの外観と部品が正しく固定されているかどうかを確認してください。装置の安全で安定した動作を確保するために、始動時は異音や異常な状況がないか注意してください。異常を発見した場合は直ちに検査を中止してください。
電源トランスの使用手順は次のとおりです。
まず、電圧コンバータの外観に異常がないことを確認し、すべての部品がしっかりと固定されていることを確認します。
次に、電圧変換器の入力プラグを 220V の電源コンセントに差し込みます。
次に、機械のスイッチを押して電圧コンバータに通電します。
最後に、必要な 110V または 100V の機器を電圧コンバータに接続し、機器の電源を入れて通常どおり使用します。
よくある質問
以下は、より専門的に書き直された記事です:
1. 製品はどのような認証を取得していますか?
当社の電圧コンバータ製品は、CE 認証、ROHS 認証、FCC 認証を含むがこれらに限定されない、数多くの国際的および国内の認証に合格しています。これらの認証は、この製品が電気的安全性、環境保護、電磁両立性の点で国際基準を満たしていることを完全に証明し、ユーザーに確かな品質保証を提供します。
2、この電圧コンバータはどの電気機器をサポートしていますか?
この電圧コンバータは主に、空気清浄機、電気スタンド、歯磨き器、搾乳器、その他の家庭用電化製品を含む (ただしこれらに限定されない) 110 V および 100 V の電気機器の使用をサポートします。同時に、小型プリンター、スキャナーなどの事務機器や、家庭用ヘアアイロン、家庭用美顔スチーマー、家庭用圧力計などの美容・医療製品にも適しています。
3. 御社はどのようなアフターサービスを提供していますか?
商品のご相談から使い方のご案内、故障修理まで、充実したアフターサービスをご提供いたします。弊社の専門カスタマーサービスチームが技術サポートを提供し、あらゆるご質問にお答えいたします。また、安心してご使用いただけるよう、一定期間の保証サービスも行っております。
4、電化製品に適合する適切な変圧器を選択するにはどうすればよいですか?
機器に適合する変圧器を選択するときは、まず機器の定格電圧と電力を決定する必要があります。選択した変圧器の出力電圧と電力がアプライアンスのニーズと一致していることを確認してください。次に、機器の使用頻度と使用期間を考慮して、安定した電力出力を提供できる変圧器を選択する必要があります。最後に、変圧器のブランド、品質、価格の要素を考慮して、安全で信頼できる製品を選択してください。
5. 変圧器を選択する前にどのような準備が必要ですか?
変圧器を選択する前に、適切な変圧器を選択するために、アプライアンスの定格電圧と電力を決定する必要があります。同時に、選択した変圧器が適切に動作することを確認するために、その地域の電源電圧を知ることも必要です。さらに、適切な変圧器の種類とブランドを選択するには、電気環境と周波数の使用を考慮する必要もあります。最後に、市場での変圧器のブランドと価格を理解することは、情報に基づいて購入を決定するのに役立ちます。