製品の利点
エンタープライズ WhatsApp アカウント: +86- 13690698363
「電圧変換の新時代: 家電に呼吸をもたらす 80W 昇圧コンバータ」
電圧変換の世界において、この 80W 昇圧コンバータは、その優れたパフォーマンスで電化製品の無限の可能性を開きます。 110Vの電圧を簡単に220Vに上げることができるだけでなく、さまざまな電化製品を異なる電圧環境で自由に動作させることができ、真のシームレスなドッキングを実現します。
家庭およびオフィス向けの電源アシスタント
家庭内のテレビやステレオ、オフィスのプリンタやスキャナ、さらには外出先のラップトップや携帯電話の充電器であっても、この昇圧コンバータは、家電製品の正常な動作を保証するために必要な電圧を提供できます。
220V 家電向けの 110V ソリューション ラップ
トップや小型家電の特定モデルなど、220V 向けに設計された家電製品は、110V 電圧環境でも安心して使用できるようになりました。この昇圧コンバータは電圧不一致の障壁を排除し、家電製品の使用をより柔軟かつ便利にします。
安全で安定した電力保証
安全性と安定性がこの昇圧コンバータの設計の中心です。効率的な回路設計と厳選された電子部品を使用して、電圧変換プロセス中に継続的で安定した電力を確保し、電化製品に損傷を引き起こす電圧変動を回避します。
プラグアンドプレイ、シンプルで便利
この昇圧コンバーターは非常に使いやすいです。 110Vの電源コンセントに差し込み、220Vの電圧が必要な機器をコンバータに接続するだけで、すぐに使い始めることができます。複雑なセットアップや調整を必要とせずに、真のプラグ アンド プレイ エクスペリエンスを実現します。
コンパクトかつ軽量で広く使用されて
おり、家庭、オフィス、外出先を問わず、この昇圧コンバータはさまざまな家電製品のニーズを満たすことができます。コンパクトなサイズと軽量設計なので、旅行や外出先での作業に最適です。
技術的パラメータ
| 製品型式 | SHJY-80VA |
| 製品名 | 80W 昇圧パワーコンバータ 110V ~ 220V |
| 最大適用電力 | 80W* |
| 定格入力電圧 | 110V~ |
| 定格出力電圧 | 220V~ |
| 定格容量 | 40VA* |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 動作サイクル | 30/60分 |
| サイズ | 10.8×5.8×5.8cm |
| サイズ(パッケージ込み) | 16.×13.5×11cm |
| 重み | 0.7kg |
| 重量(パッケージ含む) | 1.0kg |
| タイプ | 乾式 |
| 安全装置-1 | 温度制御 |
| 安全装置データ-1 | 80℃以上 |
| 安全装置-2 | 短絡保護装置 |
| 材料 | 銅線巻線 |
| 証明書 | CE、FCCなど |
製品の用途
製品操作ガイド
よくある質問
「安全認証、手間のかからない体験: 電圧コンバータの包括的なガイド」
家庭用電化製品の右腕として、電圧コンバータの安全性、安定性、互換性は消費者の注目の的です。この記事では、電圧コンバータを安全かつ効率的に使用できるようにするための、電圧コンバータの安全認証情報、サポートされているアプライアンスのタイプ、アフターサービスの約束、選択ガイドライン、購入前の準備について説明します。
国際的な安全認証、品質保証
当社の製品は厳格な国際および国内の認証プロセスを経て、CE、ROHS、FCC認証を取得しており、電圧コンバータが電気的安全性、環境保護、電磁適合性の面で国際規格を満たしていることを保証し、安心して安全にご使用いただけます。
日常のニーズに応える多様な電気サポート
この電圧コンバータは 220V 電化製品用に設計されており、デンタルクリーナー、デンタルフラッシャー、搾乳器、ミルクヒーターなどのさまざまな小型家庭用電化製品をサポートし、日常生活の多様なニーズをカバーし、電化製品をより便利に使用できます。
充実したアフターサービスで安心してご利用いただけます
商品のご相談や使い方のご案内、故障修理など、充実したアフターサービスをご提供しております。カスタマーサービスチームが待機しており、使用中の質問に答え、専門的な技術サポートを提供します。安心してご使用いただくために一定期間の保証サービスも設けております。
機器のニーズに合わせた正確な選択ガイド
電圧コンバータを選択するときは、選択したコンバータの出力電圧と出力が機器に適合することを確認するために、まず機器の定格電圧と電力を考慮する必要があります。過負荷の使用を避けるために、電力はコンバータの総電力の 70% を超えないようにすることをお勧めします。同時に、機器の使用頻度と使用期間を考慮して、安定した電力出力が提供できるコンバータを選択してください。
購入前の準備、賢明な決定を下す
電圧コンバータを選択する前に、選択したコンバータが適切に動作することを確認するために、その地域の機器の定格電圧、電力、および電源電圧を知る必要があります。使用する電気環境や周波数を考慮し、適切なコンバータの種類やブランドを選択してください。市場のブランドと価格の情報を理解し、十分な情報に基づいて購入の意思決定を行うことができます。