SHJY-800VA(銅製)
シュンホン
TN8002
| 在庫状況: | |
|---|---|
| 数量: | |
製品の利点
エンタープライズ WhatsApp アカウント: +86- 13690698363

1. この銅製 800w パワーコンバータは 2018 年から市場に投入されており、その卓越したパフォーマンスで幅広い評価を獲得しています。 5 年間の市場経験と技術の進歩により、安定性と信頼性の点で業界のリーダーとして浮上しました。
2. 家庭用変圧器の人気は10,000台以上の販売実績からもわかります。 過去 5 年間にわたり、ユーザーからの評価を得ただけでなく、その性能と信頼性を高めるために材料と設計が継続的に改良されてきました。
3. デュアル出力ポートを備えたこの昇圧変圧器は、それぞれ 220V を供給できる左右のコンセントを備えており、2 台の機器を同時に使用できます。 総電力量が最大容量の70%を超えない限り安定して動作する実用的な設計で、利便性を高め、より楽しいライフスタイルを実現します。
4. 単相リングインナーコアで製造されたこのパワーコンバータは、耐久性と長期安定性を保証する高品質原材料の使用により、安定した動作と高い変換効率を保証するとともに、エネルギー損失を低減してコスト効率を高めます。
5. この電圧コンバータは、ハウジングおよび内部電源ケーブルに難燃性の材料を使用し、火災の危険を効果的に軽減することでユーザーの安全を優先します。 さらに、温度制御保護、過負荷保護、短絡保護などの複数の安全機能が組み込まれており、家庭でもオフィス環境でも安心して使用できます。
技術的パラメータ
| 製品型式 | SHJY-800VA(銅製) |
| 製品名 | 銅製 800W 家庭用電力コンバータ 110V から 220V |
| 最大適用電力 | 800W* |
| 定格入力電圧 | 110V~ |
| 定格出力電圧 | 220V~ |
| 定格容量 | 600VA* |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 動作サイクル | 30/60分 |
| サイズ | 19*15*6.5センチメートル(7.48*5.9*2.55インチ) |
| サイズ(パッケージ込み) | 26*25*14 センチメートル (10.23*9.84*5.51 インチ) |
| 重み | 3.8kg(8.37ポンド) |
| 重量(パッケージ含む) | 4.2kg(9.3ポンド) |
| タイプ | 乾式 |
| 安全装置-1 | 温度制御 |
| 自動電源オフ温度 | 80℃以上 |
| 電源コード四角 | 0.5平方 |
| 最大通過電流 | 2.5A |
| 安全装置-2 | 短絡保護装置 |
| 材料 | 銅線巻線 |
| 芯材 | リングトランス |
| 証明書 | CE、FCCなど |
製品の用途
この銅製 800W 変圧器は、110V から 220V への電圧変換を簡単に実現でき、どこにいてもさまざまなニーズを満たすことができます。
電気スタンド、空気清浄機、ヘアアイロン、歯科用クリーナーなど、家庭にある小型家電は、電力が 600 W 未満であれば、すべて問題ありません。ヨーロッパや中国で買った電化製品も、電圧110Vの国でも電化製品を買い替えることなく普通に使えるので便利で安心です。
オフィスでは、輸入された小型プリンタ、コピー機、スキャナーをこの変圧器で処理できます。 220V の電圧で安定して動作するため、オフィスの効率が向上し、電圧の不一致による機器の故障を心配する必要がなくなります。
ヨーロッパで人気の家庭用ヘアアイロン、フェイススチーマー、RF美容器を体験してみませんか?この変圧器で簡単に電圧を変換できるので、ご家庭でもプロ級のエステをお楽しみいただけます。
圧力計や酸素発生器などの輸入家庭用医療機器も 220V の電圧を必要とするものがあります。この変圧器は医療機器に安定した電圧出力を提供し、医療機器の正常な動作を保証し、健康を守ります。
つまり、この銅製800W変圧器は、家庭、オフィス、美容院、医療などのさまざまな分野で使用でき、多様なニーズに対応できます。安定したパフォーマンスと安心のセキュリティ保証により、さまざまなシーンで便利で快適にご利用いただけます。

製品操作ガイド
この銅製 800W 変圧器を 220V ~ 100V/110V で安全、安定、効率的に動作させたい場合は、細部に注意を払う必要があります。これは機器を保護するだけでなく、故障を防ぎ、私たちの安全を確保します。したがって、この変圧器を使用するときは、いくつかの基本的な注意事項と手順に従う必要があります。
1、防水と防湿を忘れないでください。
この電圧コンバータは非常に透明になるように設計されており、良好な放熱を実現するために、シェルには過度の防水処理が施されていません。したがって、水が浸入してショートなどを引き起こすのを防ぐために、水から遠ざける必要があります。
2. 放熱と換気に注意してください:
動作中に変圧器が熱くなるのは正常です。ただし、空気が循環して熱が失われるのを防ぐために、左右のヒートシンクの穴がふさがれていないことを確認する必要があります。異常に熱くなったり、焦げるような臭いがしたりした場合は、すぐに停止し、専門家に点検を受けてください。
3、開始前の確認:
初めて電源を入れる前に、この変圧器を確認する必要があります。外装に損傷がないか、部品がしっかりと固定されているかを確認します。電源を入れるときは、異音や異常な状況がないか、急停止して確認するかどうかにも注意する必要があります。
つまり、これらの細部に少し注意を払う限り、この変圧器は安定して安全に使用できるのです。
電源トランスの使用プロセスが近づいています。一緒に簡単に始めましょう。
1、まず、電圧コンバータの外観をチェックし、損傷がなく、部品がしっかりと固定されているかどうかを確認する必要があります。
2. 次に、電圧変換器の入力プラグを220V電源に接続し、充電します。
3. 次に、機械のスイッチボタンを軽くクリックするだけで、電圧コンバータの電源がオンになります。
4、最後のステップでは、電圧コンバータに接続された 110V または 100V の電化製品を使用する必要があります。その後、ブートは正常に使用できるようになります。
プロセス全体がシンプルで便利で、誰でも簡単に操作できます。今すぐ試して、電気の便利さを実感してください。
よくある質問
1. 製品にはどのような証明書がありますか?
当社の電圧コンバータ製品は、CE認証、ROHS認証、FCC認証などの多くの国際的および国内認証を取得しており、電気的安全性、環境保護、電磁適合性における当社の製品が国際規格に準拠していることを証明していますので、ご安心ください。
2. この電圧コンバータはどのような電気製品をサポートできますか?
この電圧コンバータは、主に空気清浄機、電気スタンド、歯磨き器、搾乳器、その他の小型家電製品などの 110V および 100V の電気機器をサポートしています。オフィス用の小型プリンター、スキャナー、美容院、家庭用ヘアアイロン、フェイススチーマー、圧力計などの医療製品もあります。
3. アフターサービスにはどのようなものが含まれますか?
商品のご相談、使い方のご案内、故障修理など、アフターサービスも充実しております。ご不明な点がございましたら、当社のカスタマーサービスチームがご質問にお答えし、技術サポートを提供いたします。また、一定期間の保証サービスも行っておりますので、安心してご購入頂けます。
4、電気機器に適した変圧器を選択するにはどうすればよいですか?
変圧器を選択するときは、まずアプライアンスの定格電圧と電力を確認し、変圧器の出力電圧と電力がアプライアンスに適合していることを確認する必要があります。次に、電化製品の使用頻度と使用期間を考慮して、変圧器が安定した電力を供給できるかどうかを確認します。もちろん、最後に変圧器のブランド、品質、価格にも注目し、安全で信頼できる製品を選択する必要があります。
5、変圧器を選ぶ前に何を準備する必要がありますか?
変圧器を選択する前に、どの仕様を選択すればよいかを知るために、まず機器の定格電圧と電力を理解する必要があります。同時に、選択した変圧器が適切に動作できるように、設置場所の電源電圧を知る必要もあります。使用する電気環境や周波数も考慮して、適切な変圧器をお選びください。最後に、より多くの情報に基づいて購入を決定できるように、市場で販売されている変圧器のブランドと価格を確認することをお勧めします。