製品の利点
エンタープライズ WhatsApp アカウント: +86- 13690698363

1. 純銅線原料の製造
電圧コンバータ製造における銅線は、良好な導電性、高い機械的強度、高い熱伝導率、耐酸化性などの利点を備えており、これらの利点は電圧コンバータの効率、安定性、耐用年数を向上させることができます。したがって、電圧コンバータの製造において、銅線は非常に優れた製造材料となります。
2. 安定した電圧出力
220V電圧を110V電圧に変換できる降圧コンバータです。電圧コンバータの作業プロセスでは、安定した電圧出力により、電気機器の正常な動作が保証され、機器の効率が向上し、機器が保護され、エネルギー効率が向上します。
3. 難燃性シェルでより安全に使用可能
このパワーコンバータシェルは難燃性素材で作られており、900度を超える高温に耐えることができます。燃やすことはできません。電気回路に難燃性材料を使用することにより、このパワーコンバータの安全性が大幅に向上します。
4. コンパクトで持ち運びやすく、使いやすい
本電圧変換器は定格60VAの小電力タイプの変換器です。非常にコンパクトで重さはわずか0.53kgなので、出張や移動の多い旅行に最適です。
技術的パラメータ
| 製品型式 | SHJY-60VA |
| 製品名 | 60W 昇圧パワーコンバータ 110V ~ 220V |
| 最大適用電力 | 60W* |
| 定格入力電圧 | 110V~ |
| 定格出力電圧 | 220V~ |
| 定格容量 | 36VA* |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 動作サイクル | 30/60分 |
| サイズ | 8.5×5.5×4.7cm |
| サイズ(パッケージ込み) | 11*10.5*8.5センチメートル |
| 重み | 0.53kg |
| 重量(パッケージ含む) | 0.58kg |
| タイプ | 乾式 |
| 安全装置-1 | 温度制御 |
| 安全装置データ-1 | 80℃以上 |
| 安全装置-2 | 短絡保護装置 |
| 材料 | 銅線巻線 |
| 芯材 | リングトランス |
| 証明書 | CE、FCCなど |
製品の用途
この 60VA 変圧器 110V から 220V は、歯洗浄機、歯磨き粉、小型電気スタンドなどの多くの小型電力機器の使用をサポートします。
家庭での使用
この小型電力 60VA 変圧器は、家庭内での小型ヨーグルトメーカー、ミルクウォーマー、その他の小型電力機器の使用をサポートします。
出張時に使用
この小型変圧器は小型・軽量のため、旅行時の持ち運びに大変便利です。歯のクリーナー、フロス、その他の小型電力器具などの小型電力器具の使用をサポートできます。
製品操作ガイド
電源変圧器の安全、安定、効率的な動作を確保することは、機器を保護し、誤動作を防止し、ユーザーを保護するために不可欠です。したがって、この 60VA 変圧器 220V から 110V を使用する場合は、特定の使用上の注意とプロセスに従うことが重要です。
電源トランスの注意事項
1. 防水・防湿について
本電圧変換器は内部のコア付属品を貫通する構造となっており、放熱性を高めるため、シェルの防水処理は広くは行っておりません。したがって、使用中は、短絡やその他の安全上の事故を防ぐために、変圧器の内部への水の侵入を防ぐために、水源から離れていることを確認する必要があります。
2. 放熱と換気:
電圧コンバータは動作中に一定量の熱を発生することがありますが、これは正常な現象です。通常の動作温度を維持するには、電圧コンバータの背後にあるヒートシンクをブロックして熱の放散を助ける空気循環を確保する必要があります。使用中に電源トランスが異常に熱くなったり、焦げたような臭いがしたりした場合は、直ちに停止してください。
3. 電源投入時の検査
初めて電源を投入して使用する前に、電源トランスを完全に検査する必要があります。機械の外観に損傷がなく、部品がしっかりと固定されていることを確認してください。同時に、最初の起動時に、奇妙な音や異常な状況がないかどうかに注意し、直ちに停止して確認する必要があります。
電源トランスの使用プロセス:
1、電圧コンバータの外観が完了し、スペアパーツが固定されているかどうかを確認します。
2、電圧変換器の入力プラグは220V電源の電圧に接続されています。
3、マシンのキーをクリックすると、電圧コンバータが通電します。
4、110V小電力輸入家電をこの60W小電圧コンバータに接続すると、通常の使用が可能になります。
よくある質問
1.あなたの製品にはどのような証明書がありますか?
当社の電圧コンバータ製品は、CE、ROHS、FCC などを含むがこれらに限定されない、数多くの国際的および国内の認証を取得しています。これらの認証により、当社の製品が電気的安全性、環境保護、および電磁両立性に関する国際規格に準拠していることが保証されます。これらの認証により、当社の製品が電気的安全性、環境保護、電磁両立性に関する国際基準を満たしていることが保証されます。
2. この変圧器はどの製品をサポートしていますか?
この電圧コンバータは主に、歯磨き器、歯磨き器、搾乳器、ミルクウォーマー、その他の小型家庭用電化製品を含むがこれらに限定されない 220V 電気機器の使用をサポートします。
3. どのようなアフターサービスがありますか?
商品のご相談、使い方のご案内、故障修理など、充実したアフターサービスをご提供いたします。弊社のカスタマーサービスチームがお客様のご質問にお答えし、技術サポートを提供いたします。また、安心してご使用いただけるよう、一定期間の保証サービスも提供しております。
4. アプライアンスに適した変圧器を選択するにはどうすればよいですか?
機器に適した電圧コンバータを選択するときは、まず機器の定格電圧と電力を考慮する必要があります。選択した電圧コンバータの出力電圧と電力がアプライアンスと一致していることを確認してください。使用中の電源投入時の過電流による過負荷使用を防ぐため、アプライアンスの電力は電圧コンバーターの総電力の 70% を超えないようにすることをお勧めします。次に、選択した変圧器が安定した電力出力を提供できるように、機器の使用頻度と使用期間を考慮してください。
5. 変圧器を選択する前に何をする必要がありますか?
電圧コンバータを選択する前に、適切な電圧コンバータを購入するために、機器の定格電圧と電力を知る必要があります。選択した変圧器が適切に動作することを確認するには、お住まいの地域の供給電圧を知る必要もあります。また、機器が使用される環境と頻度を考慮して、適切な電圧コンバータの種類とブランドを選択してください。最後に、購入を適切に決定できるように、市場で入手可能な電圧コンバータのブランドと価格に関する情報を調べてください。