SHJY-200VA
シュンホン
NH23
| 在庫状況: | |
|---|---|
| 数量: | |
製品説明
エンタープライズ WhatsApp アカウント: +86- 13690698363
「革新的なテクノロジー、安全なエスコート: 200W 純銅変圧器、電圧変換のための効率的な選択肢」
現代生活の電子機器への依存度が高まるにつれ、電圧変換器は私たちの日常生活に欠かせないものになりました。当社の新しい 200W 純銅変圧器は、優れた性能と安全性を備え、電圧変換技術の革命をリードします。
純銅巻線設計: 高性能と長寿命
高純度の銅材料を選択して、トランスの巻線を慎重に作成します。この材料は、導電性が優れているだけでなく、機械的強度、熱伝達効率、耐酸化性においても業界をリードするレベルに達しています。これらの利点により、変圧器の効率が大幅に向上するだけでなく、長期使用における安定性と耐久性も確保されます。
正確な電圧調整: 機器の安定した動作を確保
この変圧器は、220V から 100V への電圧変換ニーズに合わせて特別に設計されており、さまざまな電圧環境でも電気機器の安定した動作を確保できます。その正確な電圧調整機能は、機器の動作効率を最適化するだけでなく、機器の耐用年数を効果的に延長し、エネルギー利用効率を向上させます。
革新的な難燃性ハウジング: 新しいレベルの安全保護
変圧器を設計する際、安全性が私たちの最大の関心事です。この変圧器のシェルは高度な難燃性素材で作られており、摂氏 900 度までの極端な温度でも燃えないため、ユーザーに前例のない安全性を提供します。
ポータブル設計: いつでもどこでもパワーコンパニオン
ユーザーがさまざまな機会に変圧器を使用する必要がある可能性があることを考慮して、この変圧器は軽量でポータブルになるように特別に設計されています。重さはわずか 1.45 kg なので、モバイル デバイスを頻繁に必要とするビジネスマンやアウトドア愛好家に最適です。いつでもどこでも、ユーザーに確実なパワーサポートを提供します。
延長電源コード: 長距離電力の需要に対応 長距離の電力
需要に対応するために、この変圧器には 1 メートルの長さの電源コードと、簡単に保管できるポータブルバッグが装備されています。家庭、オフィス、屋外など、さまざまな電力シナリオに簡単に対応でき、使用と保管が非常に便利です。
技術的パラメータ
| 製品型式 | SHJY-200VA |
| 製品名 | 200W 降圧パワーコンバータ 220V ~ 110V |
| 最大適用電力 | 200W* |
| 定格入力電圧 | 220V~ |
| 定格出力電圧 | 100V~ |
| 定格容量 | 120VA* |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 動作サイクル | 30/60分 |
| サイズ | 6.5×8×11.5cm |
| サイズ(パッケージ込み) | 17×15.5×11.5cm |
| 重み | 1.45kg |
| 重量(パッケージ含む) | 1.7kg |
| タイプ | 乾式 |
| 安全装置-1 | 温度制御 |
| 安全装置データ-1 | 80℃以上 |
| 安全装置-2 | 短絡保護装置 |
| 材料 | 銅線巻線 |
| 証明書 | CE、FCCなど |
製品の用途
製品操作ガイド
よくある質問