SH-DB-4000VA(rame)
ShunHong
TG40001
| Disponibilità: | |
|---|---|
| Quantità: | |
Vantaggio del prodotto
Account WhatsApp aziendale: +86- 13690698363
Fin dalla sua introduzione sul mercato, questo convertitore di potenza da 4000 W con produzione di rame puro di livello industriale ha rapidamente ottenuto riconoscimenti e stabilito la sua posizione nel mercato per le sue eccellenti prestazioni e stabilità. Cinque anni di pratica di mercato e innovazione tecnologica non solo hanno dimostrato la sua maturità tecnica, ma hanno anche dimostrato la sua affidabilità e durata in vari scenari applicativi.
La combinazione di tecnologia matura e riconoscimento del mercato ha consentito alle vendite di questo convertitore di tensione di tipo domestico di superare le 10.000 unità e ha ottenuto ampi elogi da parte degli utenti. Poiché la tecnologia continua ad avanzare, abbiamo attentamente ottimizzato la selezione dei materiali e il design per migliorare significativamente le prestazioni e la durata dei nostri prodotti.
In termini di progettazione dell'uscita di tensione, questo trasformatore introduce un innovativo design multi-uscita, comprese due prese di uscita da 110 V e una presa di uscita da 100 V, per soddisfare le esigenze di diversi apparecchi di tensione. Questo design consente a più apparecchi di funzionare stabilmente contemporaneamente, purché la potenza totale non superi il 90% della potenza massima del trasformatore, può garantirne il normale utilizzo, migliorando notevolmente la praticità e la comodità del prodotto.
Nella progettazione utilizziamo un efficiente nucleo interno anulare monofase, che non solo garantisce la stabilità del funzionamento del trasformatore, ma migliora anche il tasso di conversione dell'energia, riduce la perdita di energia e migliora l'efficienza complessiva. In combinazione con materie prime di alta qualità e una progettazione efficiente, garantiamo la stabilità a lungo termine dei trasformatori, offrendo agli utenti un'esperienza più affidabile.
La sicurezza è la nostra principale considerazione di progettazione. L'alloggiamento del convertitore di tensione e il cavo di alimentazione interno sono realizzati in materiale ignifugo, riducendo efficacemente il rischio di incendio. Inoltre, siamo anche dotati di molteplici misure di sicurezza come protezione dal controllo della temperatura, protezione da sovraccarico e protezione da cortocircuito per garantire la sicurezza durante l'uso e prevenire incidenti di sicurezza che potrebbero essere causati da instabilità di tensione o sovraccarico.
Nel complesso, questo convertitore di potenza da 4000 W di livello industriale realizzato in rame puro è leader di mercato grazie alla sua accettazione sul mercato, maturità tecnologica, design innovativo multi-uscita, efficienza di conversione energetica efficiente e misure di sicurezza complete per fornire agli utenti una soluzione di conversione di tensione sicura, efficiente e affidabile.
Parametri tecnici
| Modello del prodotto | SH-DB-4000VA(rame) |
| Nome del prodotto | Convertitore di potenza da 4000 W da 220 V a 110 V/100 V |
| Potenza massima applicabile | 4000 W* |
| Tensione di ingresso nominale | 220V~ |
| Tensione di uscita nominale | 100 V/110 V~ |
| Capacità nominale | 3600VA* |
| Frequenza nominale | 50/60Hz |
| Ciclo operativo | 30/60min |
| dimensioni | 27*19,2*17 cm |
| Dimensioni (con confezione) | 35*26*25 cm |
| pesi | 18 kg |
| Peso (con imballo) | 18,7 kg |
| Tipo | Tipo secco |
| Dispositivo di sicurezza | Interruttore dell'aria |
| Lunghezza del cavo | 1,2 m |
| Cavo di alimentazione quadrato | 2 quadrati |
| Corrente massima passante | 32A |
| Materiali | avvolgimento di filo di rame |
| Materiale accessorio | Materiale ignifugo |
| Materiale centrale | Trasformatore ad anello |
| certificato | CE, FCC ecc. |
Usi del prodotto
Guida all'uso del prodotto
~!phoenix_var129_0!~
~!phoenix_var129_1!~
~!phoenix_var129_2!~
~!phoenix_var129_3!~
~!phoenix_var129_4!~
~!phoenix_var129_5!~
Domande frequenti