SH-DB-5000VA(cobre)
Shun Hong
TG50002
| Disponibilidade: | |
|---|---|
| Quantidade: | |
Vantagem do produto
Conta corporativa do Whatsapp: +86- 13690698363
Desde o seu lançamento, o conversor industrial de potência boost de 5000 W, feito de cobre puro como matéria-prima, rapidamente conquistou um lugar no mercado altamente competitivo com seu excelente desempenho e estabilidade, e ganhou elogios dos clientes. Após cinco anos de verificação técnica e testes de mercado, nossos produtos foram comprovados pela prática em diversos cenários de aplicação com sua alta maturidade técnica e confiabilidade.
Graças à nossa otimização contínua de acessórios e materiais, o aumento significativo nas vendas, especialmente as vendas de mais de 10.000 unidades, é uma forte prova da reputação de mercado e popularidade deste produto. Nossa tecnologia está constantemente avançando para melhorar o desempenho e a confiabilidade do produto, garantindo uma experiência consistente ao cliente.
O design inovador deste conversor boost é refletido em suas duas portas de saída de 220V, um design inovador que aumenta muito a utilidade e a conveniência do dispositivo, permitindo que dois dispositivos elétricos funcionem simultaneamente. Sob a condição de não exceder 90% da potência máxima de transporte do transformador, ele pode garantir o funcionamento normal dos aparelhos elétricos e atender às necessidades dos ambientes domésticos e de trabalho modernos para fornecimento de energia para vários dispositivos.
No projeto, usamos uma estrutura de núcleo em anel monofásico eficiente para garantir a estabilidade da operação do conversor e melhorar a eficiência de conversão de energia, ao mesmo tempo que reduz a perda de energia. Matérias-primas selecionadas de alta qualidade garantem a durabilidade e estabilidade a longo prazo do produto, proporcionando aos usuários uma experiência mais confiável.
A segurança é a nossa principal preocupação de design. Nossas carcaças de conversores e fiação interna são feitas de materiais retardadores de chamas para reduzir significativamente o risco de incêndio. Ao mesmo tempo, criamos vários mecanismos de segurança, como proteção de controle de temperatura, proteção contra sobrecarga e proteção contra curto-circuito, para garantir a segurança de uso em caso de instabilidade de tensão ou sobrecarga e evitar possíveis acidentes de segurança.
Em resumo, este conversor de potência industrial de 5.000 W feito de cobre puro se destaca no mercado por sua aceitação no mercado, maturidade tecnológica, design inovador de porta de múltiplas saídas, conversão eficiente de energia e medidas de segurança abrangentes para fornecer aos clientes uma solução de conversão de tensão segura, eficiente e confiável.
Parâmetros Técnicos
| Modelo de produto | SH-DB-5000VA(cobre) |
| Nome do produto | Conversor de 5000W 110V para 220V |
| Potência máxima aplicável | 5000 W* |
| Tensão de entrada nominal | 110 V~ |
| Tensão nominal de saída | 220 V~ |
| Capacidade nominal | 4500VA* |
| Frequência nominal | 50/60Hz |
| Ciclo operacional | 30/60min |
| tamanhos | 27*19,2*17cm |
| Tamanho (com pacote) | 35*26*25cm |
| pesos | 19,7kg |
| Peso (com pacote) | 20,5kg |
| Tipo | Tipo seco |
| Dispositivo de segurança | Interruptor de ar |
| Corrente máxima de passagem | 32A |
| Materiais | enrolamento de fio de cobre |
| Material principal | Transformador de anel |
| certificado | CE, FCC etc. |
Usos do produto
Guia de operação do produto
Seguindo estas orientações e procedimentos operacionais, o usuário pode garantir a operação segura e confiável do transformador, proteger os equipamentos elétricos conectados, prevenir a ocorrência de falhas e garantir a segurança do usuário. Com seu desempenho eficiente e recursos de segurança abrangentes, este transformador boost de cobre puro de 5.000 W fornece a solução de conversão de tensão ideal para uma variedade de cenários e necessidades de uso.
Processo de uso do conversor de tensão:
1. Verifique se a aparência do conversor de tensão está completa e as peças sobressalentes estão fixas;
2. Conecte o plugue de entrada do conversor de tensão à fonte de alimentação com tensão de 110V;
3, clique na máquina na chave, a potência do conversor de tensão;
4, Conecte o aparelho de 220 V ao conversor de tensão e inicie o uso normal.
Perguntas frequentes