SH-DB-2000VA(銅製)
シュンホン
TG20001
| 在庫状況: | |
|---|---|
| 数量: | |
製品の利点
エンタープライズ WhatsApp アカウント: +86- 13690698363
純銅製のこの産業用 2000 ワット電力コンバータは、発売以来、その優れた性能と信頼性により、すぐに市場での地位を確立しました。 5 年間の市場テストと継続的な技術のアップグレードを経て、実際の使用においてその並外れた耐久性が証明されました。
技術の進歩と市場での認知度により、この家庭用電圧変換器の累計販売台数は10,000台を超え、その優れた性能はユーザーから広く評価されています。テクノロジーの継続的な反復により、材料の選択が慎重に最適化されただけでなく、設計も革新され、その結果、製品の性能と耐久性が大幅に向上しました。
この変圧器は、電圧出力に関して柔軟な設計を提供し、2 つの 110V 出力インターフェイスと 1 つの 100V 出力インターフェイスを備え、さまざまな電圧要件を持つ家電製品に対応します。複数の機器を同時に使用する場合、合計電力が変圧器の最大搬送容量の95%を超えない限り、機器の安定した動作が保証され、実用性と利便性が大幅に向上します。
設計では、変圧器は単相環状インナーコアを採用しており、動作の安定性を確保するだけでなく、変換効率を向上させ、エネルギー損失を低減します。厳選された原材料と効率的な設計プロセスにより、変圧器の長期耐久性と安定性が確保され、ユーザーに信頼できる体験を提供します。
安全性能の面では、このコンバータのハウジングおよび内部電源コードは難燃性材料で作られており、火災の危険性を効果的に低減します。同時に、温度制御保護、過負荷保護、短絡保護などの複数の安全機構も備えており、電圧変動や過負荷の場合の使用の安全性を確保し、潜在的な安全事故を防ぎます。
技術的パラメータ
| 製品型式 | SH-DB-2000VA(銅製) |
| 製品名 | 銅製 2000W 家庭用電力コンバータ 220V から 110V/100V |
| 最大適用電力 | 2000W* |
| 定格入力電圧 | 220V~ |
| 定格出力電圧 | 100V/110V~ |
| 定格容量 | 1750VA* |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 動作サイクル | 30/60分 |
| サイズ | 27×19.2×17センチメートル |
| サイズ(パッケージ込み) | 35*26*25センチメートル |
| 重み | 12.2kg |
| 重量(パッケージ含む) | 13kg |
| タイプ | 乾式 |
| 安全装置 | エアスイッチ |
| コードの長さ | 1.2m |
| 電源コード四角 | 2マス |
| 最大通過電流 | 32A |
| 材料 | 銅線巻線 |
| 付属品素材 | 難燃性素材 |
| 芯材 | リングトランス |
| 証明書 | CE、FCCなど |
製品の用途
製品操作ガイド
これらの注意事項と手順に従うことで、ユーザーは変圧器の安全かつ安定した動作を確保することができ、それによって機器を保護し、故障を防止し、人の安全を確保することができます。この 2000W 変圧器は、効率的なパフォーマンスと信頼性の高い安全機能を備えており、さまざまなシナリオやニーズに対応する理想的な電圧変換ソリューションをユーザーに提供します。
変圧器の操作手順ガイド:
1、変圧器を始動する前に、まず外観検査を実行して、機器に損傷がなく、すべての付属品が所定の位置にしっかりと取り付けられていることを確認します。
2. 変圧器の入力プラグを電圧 220V の電源コンセントに差し込みます。
3. 変圧器の電源スイッチを押して、機器に電力を供給します。
4、110Vまたは100Vの電圧を必要とする電気機器は変圧器の出力ポートに接続され、電気機器は正常に使用できます。
よくある質問